Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил с юбилеем прославленного хоккеиста Владимира Петрова - РИА Новости, 30.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поздравил с юбилеем прославленного хоккеиста Владимира Петрова

Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин поздравил прославленного хоккеиста Владимира Петрова с 65-летием, сообщила в субботу пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил прославленного хоккеиста Владимира Петрова с 65-летием, сообщила в субботу пресс-служба Кремля.

"Вы принадлежите к плеяде блистательных мастеров, которые создавали победную историю отечественного хоккея. Болельщики помнят стремительный атакующий стиль знаменитой "тройки" Михайлов - Петров - Харламов и по праву считают Вас одним из лучших нападающих в летописи национальной сборной", - говорится в телеграмме президента.

Петров родился в подмосковном Красногорске. За свою карьеру хоккеиста он успел поиграть в "Крыльях Советов", ЦСКА и ленинградском СКА, завоевав в общей сложности 11 золотых медалей в чемпионатах СССР. В чемпионатах СССР он провел 553 игры, в которых забросил 370 шайб. Кроме того, он дважды становился олимпийским чемпионом и девять раз чемпионом мира. В настоящее время занимает пост президента музея хоккейной славы России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала