Рейтинг@Mail.ru
Трансляция финала ЧМ-2012 по хоккею Россия - Словакия - 6:2 (LIVE!) - РИА Новости, 20.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трансляция финала ЧМ-2012 по хоккею Россия - Словакия - 6:2 (LIVE!)

Хоккеисты сборной России одержали седьмую подряд победу на ЧМ
20 мая 2012, 21:00
Читать ria.ru в
В воскресенье, 20-го мая, хоккеисты сборной России играют против словаков в финале чемпионата мира-2012. Редакция агентства "Р-Спорт" ведет текстовую трансляцию матча.

В воскресенье, 20-го мая, хоккеисты сборной России сыграют против словаков в финале  чемпионата мира-2012.

Текстовую трансляцию матча финала ЧМ-2012 Россия - Словакия читайте ЗДЕСЬ >>

В полуфинале чемпионата мира сборная России обыграла финнов со счетом 6:2 (2:1, 2:0, 2:1). Эта победа стала для россиян девятой на чемпионате мира в Финляндии и Швеции. Лучшим игроком матча стал Евгений Малкин, который отметился тремя шайбами.

Команда Владимира Вуйтека, в четвертьфинале оставившая за бортом чемпионата мира канадцев, в субботу в полуфинале в упорной борьбе нанесла поражение сборной Чехии со счетом 3:1. Основной вклад в победу словаков внес отметившийся дублем Мирослав Шатан, он забросил по шайбе на 16-й и 41-й минутах.

"Мы просто очень счастливы, что вышли в финал. Но это никакое не чудо! Мы весь турнир играем хорошо. Сегодня опять все хотели выиграть и мы очень здорово действовали тактически, грамотно в обороне и ждали их ошибки. Они просто сделали три ошибки и у нас получилось их использовать. Да, это было дерби, важный матч, но он всего лишь дает нам право биться за золото. Я бы не сказал, что это была историческая победа. Вот если мы выиграем финал, это будет историческая. Мы выиграли семь матчей подряд и я уверен, что сможет выиграть и еще один. Если будем играть так, как все матчи до этого, одной командой, все друг за друга, я уверен, что мы выиграем финал", - заявил агентству "Р-Спорт" нападающий Бранко Радивоевич.

По словам вратаря, сборной России Семена Варламова неважно, с кем придется играть в финале чемпионата мира. "Считаю, все команды равны. Каждый соперник может нас обыграть, поэтому мы всегда готовимся очень серьезно", - заявил Варламов.

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов поблагодарил за поддержку болельщиков, которые приехали в Хельсинки. "Я очень благодарен болельщикам. Несмотря на то, что было много финнов, мы их слышали, и для нас это было очень важно", - сказал он.

Матч в Хельсинки начнется в 21.30 мск. Трансляция на RSPORT.RU - 21.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала