Рейтинг@Mail.ru
Путин побывал на базе российских дзюдоистов в подмосковном Звенигороде - РИА Новости, 08.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин побывал на базе российских дзюдоистов в подмосковном Звенигороде

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин побывал во вторник в подмосковном Звенигороде в недавно открывшейся "Академии дзюдо", которая является базой сборных команд РФ по этому виду спорта.

ЗВЕНИГОРОД (Московская область), 8 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин побывал во вторник в подмосковном Звенигороде в недавно открывшейся "Академии дзюдо", которая является базой сборных команд РФ по этому виду спорта.

Сюда Путин приехал сразу из Госдумы после утверждения Дмитрия Медведева премьером.

Главе государства на входе продемонстрировали макет, как в дальнейшем будет выглядеть весь комплекс. В настоящее время у базы есть здание площадью свыше 12 тысяч квадратных метров, здесь расположены медицинские кабинеты, тренажерные залы, кафе, музей и сами площадки для борьбы.

Путин осмотрел новое здание и оставил автограф на большом плакате с изображение детей-дзюдоистов.

Спорткомплекс "Академия дзюдо" со спортзалом на 2,5 тысячи мест открылся в Звенигороде 7 апреля.

Трехэтажное здание нового комплекса разграничено на зоны. В зоне А располагается спортивный зал с трибунами и разминочным залом, в зоне Б - помещения для гандболистов и дзюдоистов. Помещения для зрителей, расположенные на первом и втором этажах, находятся в зоне В. В зоне Г предусмотрены помещения спортивных федераций, прессы и VIP-гостей, фуршетный зал с подсобными помещениями и блок кабинетов руководства спортивных федераций, санузлы и административно-бытовые помещения. В зоне Д располагаются административно-бытовые и технические помещения.

Глава государства пообщался с женской и мужской сборными по дзюдо. Они поздравили Путина с инаугурацией, которая состоялась 7 мая в Кремле.

Путин поинтересовался, нравится ли им новое здание, на что спортсмены ответили положительно. Тренер мужской сборной Эцио Гамба также рассказал о подготовке к Олимпиаде.

Глава государства поприветствовал каждого спортсмена за руку.

На память дзюдоистки подарили Путину фотографию женской сборной и попросили оставить автограф на другой такой же фотографии.

Президент спросил у спортсменов о планах на ближайшую перспективу. Тренер мужской сборной рассказал, что они в среду планируют поездку в Дагестан, на следующей неделе - в Турцию, 26-27 мая примут участие в Москве в соревнованиях "Большого шлема".

"У вас действительно есть все, чтобы круто выступить на Олимпиаде и претендовать на призовые места", - добавил Путин.

Женская сборная России по дзюдо в апреле завоевала золото командного чемпионата Европы, победив в финальном матче команду Франции - 3:2. На прошлом чемпионате Европы в 2011 году россиянки не сумели пробиться в число призеров состязаний.

Академия дзюдо примет первые соревнования "Большой шлем" 26-27 мая, после чего в этом комплексе начнутся тренировки российских сборных по дзюдо перед Олимпиадой.

Общение президента со спортсменами-дзюдоистами продолжилось за чаепитием.

Путин вступил в должность главы государства 7 мая. Вечером после инаугурационных мероприятий он принял участие в гала-матче сборной Российской любительской хоккейной лиги против команды "Легенды России". Президент помог сборной РЛХЛ обыграть легенд российского хоккея, забросив в ворота противников две шайбы.

Дзюдо, в отличие от хоккея, Путин увлекается с детства. Сейчас он имеет звание мастера спорта и много делает для развития этой борьбы. Президент также является соавтором книги "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным", по которой в 2008 году был снят учебный фильм, где он показывает свои "коронные" приемы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала