Рейтинг@Mail.ru
Сотни свечей зажгли в Ярославле в память о погибших игроках "Локомотива" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сотни свечей зажгли в Ярославле в память о погибших игроках "Локомотива"

Читать ria.ru в
Траурные мероприятия, посвященные 40 дням с момента гибели игроков хоккейной команды "Локомотив", проходят в Ярославле 16 октября. В память о погибших "железнодорожниках" в городе зажгли сотни свечей.

Траурные мероприятия, посвященные памяти погибших в авиакатастрофе хоккеистов команды "Локомотив", начались в Ярославле с молебна в Успенском соборе. Поминальную службу возглавил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. На 40-й день после трагедии родственники и друзья погибших зажгли в храме сотни свечей.

Траурные мероприятия продолжились на Леонтьевском кладбище, где похоронены хоккеисты и тренеры "Локомотива". Священники отслужили на могилах игроков литию и помолились за судьбы родственников погибших спортсменов.

Завершились памятные мероприятия концертом-реквиемом на главной ледовой площадке Ярославля "Арена-2000. Локомотив", где играла легендарная команда. Церемонию посетили около 6 тысяч человек. Люди несли к ледовому дворцу траурные венки, свечи и талисманы клуба – бурых медвежат.

В концерте приняли участие Юрий Башмет и Игорь Бутман. Ведущий рассказал зрителям историю успеха каждого из погибших хоккеистов. В завершение церемонии на лед вышли около 300 воспитанников хоккейной школы "Локомотив" - от самых маленьких до взрослых игроков. Трое юных хоккеистов пронесли по арене факел, зажженный от огня памяти. Все средства, собранные от продажи билетов, будут перечислены в фонд помощи родным погибших хоккеистов и сотрудников клуба.

Самолет Як-42, на котором летели игроки "Локомотива", разбился под Ярославлем 7 сентября. Из находившихся на борту 45 человек в живых остался только бортинженер Александр Сизов. Все хоккеисты, сотрудники клуба и члены экипажа погибли. Последним от ожогов, несовместимых с жизнью, скончался нападающий клуба Александр Галимов.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала