Рейтинг@Mail.ru
Тысячи людей почтили память хоккеистов ярославского "Локомотива" в Минске - РИА Новости, 09.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тысячи людей почтили память хоккеистов ярославского "Локомотива" в Минске

Читать ria.ru в
Тысячи людей пришли почтить память погибших в авиакатастрофе хоккеистов ярославского "Локомотива" в спортивный комплекс "Минск-Арена" 8 сентября. На мероприятии присутствовали родные и близкие погибших.

Тысячи людей почтили память хоккеистов "Локомотива", погибших в авиакатастрофе под Ярославлем, придя в спортивный комплекс "Минск-Арена", где вместо запланированного матча 8 сентября состоялся вечер-реквием.

На мероприятии присутствовали представители дипломатических миссий тех стран, чьи игроки погибли, а также родные и близкие погибших.

В 20.00 мск, когда должен был начаться матч "Динамо" - "Локомотив", на экранах, установленных на арене, показали запись фрагментов лучших игр ярославской команды. Белорусские болельщики аплодировали стоя.

Хоккеисты минского "Динамо" преклонили колено у каждого из портретов, которые были установлены на льду и забросили шайбу в свои ворота. Затем на лед вышли президент Белоруссии с сыном Николаем и хоккейная команда президента. Каждый возложил цветы у ворот "Локомотива".

"Слезы наворачиваются на глаза, когда думаешь о нелепой трагической гибели молодых и очень талантливых людей - надежды и гордости ледовых арен, кумиров миллионов болельщиков", - сказал Лукашенко.

По его словам, игроки "Локомотива" были не просто соперниками, а прежде всего "друзьями, членами хоккейного братства, родными братьями".

Средства, полученные от продажи билетов на матч "Локомотив" (Ярославль) - "Динамо" (Минск), будут переданы родственникам погибших хоккеистов, сообщило белорусское агентство БЕЛТА.

Самолет, на борту которого находились хоккеисты ярославского "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем в среду в 16.05, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. По данным МЧС РФ, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Погибли 43 человека. Двое выжили и находятся в тяжелом состоянии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала