Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по футболу попала в удобную группу - Колосков - РИА Новости, 31.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России по футболу попала в удобную группу - Колосков

Читать ria.ru в
"Считаю, что сборная России попала в достаточно среднюю, типичную, я бы сказал, группу. Удобная группа, где Португалия и Россия должны определить в борьбе между собой победителя", - заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Сборной России по футболу по итогам жеребьевки отборочного турнира чемпионата мира 2014 года досталась удобная группа, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС), бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков.

Сборная России в группе F отборочного цикла чемпионата мира 2014 года, финал которого состоится в Бразилии, сыграет с командами Португалии, Израиля, Северной Ирландии, Азербайджана и Люксембурга.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию жеребьевки отборочного раунда ЧМ-2014 по футболу >>

"Считаю, что сборная России попала в достаточно среднюю, типичную, я бы сказал, группу, - отметил Колосков в телефонном разговоре. - В ней два фаворита: Португалия и Россия, два середнячка: Израиль и Северная Ирландия, и два аутсайдера: Азербайджан и Люксембург. Удобная группа, где Португалия и Россия должны определить в борьбе между собой победителя. Все остальные команды можно и нужно обыгрывать".

Рейтинг за Россию

По словам Колоскова, статус сборной России как фаворита группы вытекает "как из объективных, так и субъективных показателей". "Это и мировой рейтинг, и тот факт, что мы - бронзовые призеры чемпионата Европы. У нас есть футболисты, выступающие в ведущих зарубежных клубах, пусть и не всегда стабильно", - подчеркнул почетный президент РФС.

Колосков считает, что практически все остальные европейские отборочные группы ЧМ-2014 по составу более сильные.

"Более-менее сравнимая группа с нашей - это группа G, с Грецией и Словакией, а все остальные - гораздо сильнее. Группа А очень сильная (Хорватия, Сербия, Бельгия, Шотландия, Македония и Уэльс), сильна группа (Н), где Польша с Украиной вместе попали, и та (I), где испанцы и французы оказались сведены", - считает собеседник агентства.

Комплекса перед Португалией нет

По мнению Колоскова, сборная Португалия - неудобный соперник для россиян. "Тяжело мы всегда с ними играли, я помню, еще во времена (Валерия) Лобановского мы с ними конкурировали в одном из отборочных турниров (чемпионата Европы 1984 года), дома их легко обыграли (5:0), а на выезде уступили (0:1) и не вышли в финал. Ну а матч, где мы проиграли 1:7, вообще показательный, нам они шансов не оставили", - напомнил бывший вице-президент ФИФА.

Тем не менее, прошлые неудачи не повлияют на настрой сборной России в предстоящих матчах, считает Колосков. "Поколение тех футболистов, которые проиграли 1:7, уже ушло, а у нынешних ребят, я уверен, никакого комплекса перед Португалией нет, - сказал собеседник "Р-Спорт". - Хотя, конечно, Португалия - команда очень сильная, раз уж даже Данни, абсолютно лучший, по моему мнению, футболист нашего чемпионата, не всегда попадает в стартовый состав".

Колосков напомнил, что остальные команды группы F также могут представлять опасность. "Говорить банальностей не хочется, вроде того, что все научились играть в футбол, но концентрацию терять нельзя, - отметил почетный президент РФС. - Израиль и Северная Ирландия могут за это наказать, да и с Азербайджаном тоже в одном из прошедших циклов не очень легко играли. Сейчас во многих странах есть классные футболисты, и надо это учитывать".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала