Белорус Кириенко выиграл предпоследний этап велогонки "Джиро д'Италия" - РИА Новости, 28.05.2011

Белорус Кириенко выиграл предпоследний этап велогонки "Джиро д'Италия"

© REUTERS / Alessandro Trovati/PoolУчастники 20-го этапа "Джиро д'Италия"
Участники 20-го этапа Джиро д'Италия
Белорус Василий Кириенко, выступающий за команду Movistar, выиграл предпоследний этап знаменитой велогонки "Джиро д'Италия", протяженность которого составила 242 километра.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Белорус Василий Кириенко, выступающий за команду Movistar, выиграл в субботу предпоследний этап знаменитой велогонки "Джиро д'Италия", протяженность которого составила 242 километра.

На горном этапе Кириенко "привез" соперникам несколько минут, финишировав в гордом одиночестве через 6 часов 17 минут 3 секунды после старта. Второе место занял Хосе Рухано из Венесуэлы, отставший от победителя на 4 минуты 43 секунды, а третьим стал испанский гонщик российской команды "Катюша" Хоакин Родригес (4.50 отставания). Россиянин Денис Меньшов занял 9-е место (5.58), финишировав в одно время с лидером "Джиро" испанцем Альберто Контадором (8-е место).

В общем зачете веломногодневки Контадор более чем на пять минут опережает итальянца Микеле Скарпоне и, если не произойдет ничего неожиданного, по итогам воскресной гонки с раздельным стартом в Милане испанец оформит победу на "Джиро-2011".