Рейтинг@Mail.ru
Лебедев является фаворитом боксерского матча с Джонсом - Шкаликов - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лебедев является фаворитом боксерского матча с Джонсом - Шкаликов

© Фото : Александр КазаковДенис Лебедев. Архив
Денис Лебедев. Архив
Читать ria.ru в
"Джонс - звезда мирового масштаба, но предпенсионного возраста, - заявил агентству "Р-Спорт" известный промоутер Андрей Шкаликов. - Его поединки вызывают интерес во всем мире, но два последних боя он проиграл нокаутом. Поэтому шансы Дениса Лебедева на победу я расцениваю заметно выше - как 70/30".

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Российский боксер Денис Лебедев является фаворитом предстоящего матча с легендарным американским боксером неоднократным чемпионом мира Роем Джонсом, заявил агентству "Р-Спорт" известный промоутер Андрей Шкаликов.

Поединок Лебедев - Джонс состоится 21 мая в Москве.

"Рой Джонс - звезда мирового масштаба, но предпенсионного возраста, - сказал по телефону Шкаликов. - Его поединки вызывают интерес во всем мире, но два последних боя он проиграл нокаутом. Поэтому шансы Дениса Лебедева на победу я расцениваю заметно выше - как 70/30".

Специалист аргументировал свою оценку тем, что "Денис сейчас находится на ходу, он голоден до бокса и побед после непонятного поражения от немца Марко Хука".

"На этом фоне Денис на ринге будет рвать и метать, тем более что он боксирует дома, - добавил собеседник агентства. - В эмоциональном, физическом и психологическом плане Лебедев имеет заметное преимущество".

Оценивая форму Джонса, эксперт отметил, что "у Роя остались те же кошачьи повадки и хитрости", но в то же время "быстрота движения упала, и он многое уже не успевает".

"Но Рой - очень ударный боксер, а его главным козырем по-прежнему остается непредсказуемость, - продолжил Шкаликов. - Можно тщательно изучать записи его боев, но на ринге все будет совсем по-другому. Если Джонс сможет выстроить четкую тактическую линию, отбегать начальные раунды, в чем-то перехитрить Дениса и не проиграть первую половину боя, то у него будут шансы на победу".

В то же время специалист считает, что Лебедев может одержать досрочную победу: "Денис мощнее, а Рой уже раз пять за карьеру побывал в нокаутах - его скорость упала, и соперники успевают попасть в него".

Рой Джонс - серебряный призер Олимпиады-1988, чемпион мира среди профессионалов в четырех весовых категориях. Одержал 54 победы (40 - нокаутом) и потерпел семь поражений.

Лебедев в декабре 2010 года в статусе обязательного претендента проиграл разделенным решением судей титульный поединок чемпиону мира в первом тяжелом весе по версии WBO немцу Марко Хуку. На профессиональном ринге россиянин выиграл 21 бой (16 - нокаутом) и в одном уступил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала