Британский велогонщик Кавендиш победил на 10-м этапе "Джиро д'Италия" - РИА Новости, 17.05.2011

Британский велогонщик Кавендиш победил на 10-м этапе "Джиро д'Италия"

Британец, выступающий за команду HTC-Highroad, проехал 159-километровую дистанцию за 4 часа 49 секунд. Вторым стал испанец Франсиско Хосе Вентосо, представляющий коллектив Movistar. Третий результат показал итальянец Алессандро Петакки из Lampre - ISD.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Британский велогонщик Марк Кавендиш стал победителем десятого этапа престижной многодневки "Джиро д'Италия".

Российский велогонщик "Катюши" Павел Брут - 33-й, его партнер по команде испанец Хоаким Родригес - 49-й.

Испанский велогонщик Альберто Контадор финишировал 29-м и продолжает лидировать в общем зачете после десяти этапов.