Рейтинг@Mail.ru
Авторы талисманов "Сочи-2014" рассказали, как придумывали героев - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авторы талисманов "Сочи-2014" рассказали, как придумывали героев

Читать ria.ru в
Леопард, Белый мишка и Зайка выбраны талисманами "Сочи-2014". Победители конкурса рассказали РИА Новости, как родились образы героев будущей Олимпиады.

Леопард, Белый мишка и Зайка были выбраны талисманами Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Результаты голосования, в котором мог принять участие любой житель России, были объявлены в эфире Первого канала 26 февраля.

По словам автора образа Леопарда Вадима Пака, ему пришлось сделать немало эскизов, прежде чем отправить рисунок в Москву.

"Я сразу придумал, кого нарисовать. Ведь Сочи - это Кавказ. Сразу вспоминается снежный барс. Но я долго мучился, прежде чем получилось то, что я хотел", - рассказал РИА Новости Пак.

Создатель Белого мишки, житель города Сочи Олег Сердечный рассказал, что прототипа для талисмана будущих Игр он выбрал неслучайно.

"Для меня очень важна наша история. Белый мишка, как и бурый, который был на Олимпиаде в 1980 году, - сильный, но не страшный. Наше будущее - это наши дети. Главные качества моего мишки - забота, внимание и уважение. Все это он дарит детям", - отметил Сердечный.

В общей сложности тройка победителей набрала 62% голосов, из них 28 отданы за Леопарда,18 - за Белого мишку и 16 - за Зайку.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала