Рейтинг@Mail.ru
Главные победы у участников юношеской Олимпиады впереди - Журова - РИА Новости, 28.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главные победы у участников юношеской Олимпиады впереди - Журова

Читать ria.ru в
"Вы в Сингапуре выступили замечательно, оправдав наши надежды и ожидания российских болельщиков, - отметила Журова. - Вы продемонстрировали не только высокое мастерство, но и настоящее стремление к победе и сильный командный дух. Но победа в Сингапуре - это только начало пути".

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Вице-спикер Госдумы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова считает, что главные победы у российских спортсменов, успешно выступивших на юношеских летних Олимпийских играх, еще впереди.

Сборная России на соревнованиях в Сингапуре, в которых участвовали спортсмены в возрасте 14-18 лет, завоевала второе общекомандное место, выиграв 20 золотых, 17 серебряных и 12 бронзовых медалей. Несмотря на раннее время прилета команды в Домодедово (9.10 утра), команду встречали с цветами и поздравительными плакатами несколько сотен человек: родные, друзья, болельщики, представители спортивных ведомств, обществ и клубов.

"Вы в Сингапуре выступили замечательно, оправдав наши надежды и ожидания российских болельщиков, - отметила Журова. - Вы продемонстрировали не только высокое мастерство, но и настоящее стремление к победе и сильный командный дух. Но победа в Сингапуре - это только начало пути, основные победы у вас еще впереди".

Знаменитая конькобежка дала понять, что надеется увидеть триумфаторов Сингапура в составе сборной России на Олимпиадах в Лондоне в 2012 году и Рио-де-Жанейро в 2016-м. "Продолжайте идти вперед, дерзайте, оставайтесь самими собой, продолжайте верить в мечту, и все у вас получится", - сказала Журова.

Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных заявил, что энергия, с которой за юных спортсменов "болела вся страна - от Калининграда до Владивостока", поможет им "быстро восстановиться после двух трудных недель в Сингапуре и идти к новым успехам".

"В Сингапуре вы сделали первый и очень важный шаг к спортивным вершинам, но этих шагов в вашей жизни еще будет очень и очень много", - добавил Нагорных.

Вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Ахмед Билалов, поздравив лауреатов Игр, отметил, что ОКР "постарается сделать все", чтобы талантливые атлеты "достигли новых успехов".

Чемпионка Игр в Сингапуре в прыжках в высоту Мария Кучина в ответном слове поблагодарила тренеров, родных и близких. "Спасибо вам, что вы верили в нас и переживали на родине, ваша поддержка очень помогла нам в далеком Сингапуре. И, конечно, особая благодарность нашим родителям, которые терпели наши капризы и верили в нас", - отметила Кучина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала