Рейтинг@Mail.ru
Двое медиков из РФ остаются с бобслеисткой Скворцовой в Германии - РИА Новости, 02.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое медиков из РФ остаются с бобслеисткой Скворцовой в Германии

© РИА Новости / Григорий СысоевДвое медиков из РФ остаются с пострадавшей бобслеисткой Скворцовой в Германии
Двое медиков из РФ остаются с пострадавшей бобслеисткой Скворцовой в Германии
Читать ria.ru в
Состояние российской бобслеистки Ирины Скворцовой, которая 23 ноября получила серьезные травмы во время столкновения двух болидов в Кенигсзее, тяжелое; она остается под присмотром двух российских врачей.

БЕРЛИН, 2 дек - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Состояние российской бобслеистки Ирины Скворцовой, которая 23 ноября получила серьезные травмы во время столкновения двух болидов в Кенигсзее, тяжелое; она остается под присмотром двух российских врачей, прибывших в Германию накануне, сообщил РИА Новости во вторник генконсул РФ в Мюнхене Андрей Грозов.

Состояние здоровья бобслеистки Скворцовой, разбившейся во время заезда>>

"Состояние критическое, тяжелое. Сейчас здесь находится бригада наших российских врачей (из Федерального медико-биологического агентства - ФМБА), которые осмотрели пациентку, ознакомились со всеми документами. Принято коллегиальное решение, что в данный момент Ирина Скворцова не транспортабельна", - сказал Грозов.

По его словам, двое специалистов ФМБА остаются с Ириной Сквороцовой в Баварии.

Российская бобслеистка Скворцова госпитализирована после столкновения на трассе >>

Бобслеистка Ирина Скворцова получила серьезные травмы 23 ноября в результате столкновения двух российских болидов на тренировочной трассе в немецком городе Кенигсзее. На 21-летнюю Скворцову пришелся основной удар, в результате которого спортсменка получила множественные травмы тазобедренного сустава и позвоночника.

Скворцова была экстренно доставлена на вертолете в госпиталь города Траунштайн. Спортсменке был сделан ряд неотложных операций, и она была введена в состояние искусственной комы. По последним сообщениям немецких врачей, состояние Скворцовой стабилизировалось.

Врачи всеми силами пытаются избежать ампутации ноги у Скворцовой>>

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР), генконсул РФ в Мюнхене прибыл в госпиталь города Траунштайн для встречи с родственниками Скворцовой и врачами, которые занимаются лечением спортсменки.

"Представитель дипломатического ведомства встретится с родными Ирины, российскими и немецкими медиками для определения дальнейших оперативных действий по лечению и восстановлению спортсменки", - сказала сотрудник пресс-службы ФБСР Людмила Козлова.

Накануне вечером для оказания помощи в лечении спортсменки в Германию прибыла группа специалистов российского ФМБА. В составе бригады медиков - хирург, реаниматолог, анестезиолог, психоневролог и ряд других профильных специалистов.

Несчастный случай со Скворцовой произошел, по предварительным итогам расследования немецкой полиции, по вине судьи. Сотрудник FIBT (Международной федерации бобслея и скелетона) настоял на начале заезда российской женской двойки, несмотря на красный свет на старте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала