Рейтинг@Mail.ru
Хиддинку надоело тренировать сборную России, считает Маслаченко - РИА Новости, 20.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хиддинку надоело тренировать сборную России, считает Маслаченко

Читать ria.ru в
Гус Хиддинк не заинтересован в продолжении работы на посту главного тренера сборной России по футболу, заявил РИА Новости экс-вратарь сборной СССР и популярный телекомментатор Владимир Маслаченко.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Гус Хиддинк не заинтересован в продолжении работы на посту главного тренера сборной России по футболу, заявил РИА Новости экс-вратарь сборной СССР и популярный телекомментатор Владимир Маслаченко.

Сборная России не попала на чемпионат мира-2010, уступив в стыковых матчах словенцам. По словам президента РФС Виталия Мутко, Хиддинку предложен новый контракт, голландский специалист взял время на раздумье. В пятницу известный футбольный журналист Василий Уткин написал в своем блоге, что, по его данным, у сборной России будет новый наставник.

"Хиддинку уже надоело самому (тренировать сборную), но в силу каких-то внутренних импульсов он этого не обнародовал. Команде он, наверное, не надоел, ее все устраивает", - рассказал Маслаченко РИА Новости.

Заслуги голландского специалиста в российском футболе преувеличены, полагает собеседник агентства. По его словам,"не надо надевать розовые очки, вспоминая бронзовые медали чемпионата Европы", потому кроме "этих двух классных игр" против шведов и голландцев на Евро-2008 "ни до, ни после ничего такого не было".

Словения - Россия - 1:0. Как это было >>>

"Откуда столько провалов? Последние 15 минут московского матча со словенцами, встречи с Израилем, Андоррой, второй тайм с Лихтенштейном... Если бы в московском матче со сборной Англии Джеррард забил с пяти метров, все бы для россиян закончилось еще до Евро-2008", - заявил Маслаченко.

Эксперт отметил, что Хиддинк недостаточно много проводит времени в России и мало изучает российский футбол, полагаясь на советы Александра Бородюка и Игоря Корнеева.

"Он не знает, что происходит в России, он ездит в командировки сюда и пользуется тем, что ему советуют два помощника, - сказал Маслаченко. - С таким контактом с игроками, не живя постоянно в России, не болтаясь по нашим неустроенным стадионам, нельзя сделать вывод, что он все сделал и он все знает".

Фотолента "Лучшие моменты матча" >>

Он также выразил недоумение, что Хиддинк, заявлявший о том, что в сборной должны быть футболисты, которые постоянно получают игровую практику в своих клубах, на деле поступает иначе.

"Я не вижу на поле тренера Хиддинка, по большому счету. Если он декларирует, что выступать должны люди, которые играют в своих клубах регулярно, то как понимать то, что на поле выходят Жирков и Павлюченко?" - сказал Маслаченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала