Рейтинг@Mail.ru
Плющенко настраивается на серьезную борьбу на Кубке России - Мишин - РИА Новости, 07.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плющенко настраивается на серьезную борьбу на Кубке России - Мишин

Читать ria.ru в
Соревнования в Перми, где в мужской "одиночке" помимо Плющенко выступят Андрей Лутай, Артур Гачинский, братья Артем и Сергей Бородулины, станут первым серьезным испытанием для фигуриста, возвращающегося в любительский спорт после трехлетнего отсутствия.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Олимпийский чемпион Турина по фигурному катанию Евгений Плющенко готовится к серьезной борьбе на этапе Кубка России в Перми, несмотря на не самый сильный подбор соперников, заявил РИА Новости тренер спортсмена Алексей Мишин.

Соревнования в Перми, где в мужской "одиночке" помимо Плющенко выступят Андрей Лутай, Артур Гачинский, братья Артем и Сергей Бородулины, станут первым серьезным испытанием для фигуриста, возвращающегося в любительский спорт после трехлетнего отсутствия.

"Я считаю, что нет малозначимых соревнований, нет малозначимых соперников, - сказал Мишин. - К любому турниру нужно подходить со всей ответственностью, к каждому сопернику нужно относиться с уважением. Если ты выступаешь на чемпионате мира, то борешься с мировыми лидерами, если на чемпионате России - то с российскими фигуристами".

Отвечая на вопрос, является ли главной задачей на турнир победа, или в Перми во главе угла ставится обкатка программ, Мишин заявил, что "самая большая ошибка спортсмена - думать о победе".

"Всегда нужно настраиваться на борьбу, на соперничество, - подчеркнул он. - Поэтому и на этом турнире Плющенко готовится к борьбе".

По словам Мишина, подготовка к этапу Кубка России "прошла по плану, а что удалось - покажут соревнования".

"Процесс корректировки программ - динамический, - отметил тренер олимпийского чемпиона. - Мы каждый раз находим какие-то новые подходы, новые варианты, постоянно ищем, за счет чего можно улучшить программы".

Комментируя возвращение в спорт накануне Олимпиады-2010 двух принципиальных соперников - Плющенко и швейцарца Стефана Ламбьеля, - Мишин отметил, что это, безусловно, обострит борьбу в Ванкувере.

"Неудивительно, что фигуристы возвращаются. В нашем виде деятельности нигде больше не найти такого высокого накала, такого выброса адреналина, как в любительском катании", - сообщил собеседник агентства.

Всех интересует, каковы перспективы Плющенко в Ванкувере, но Мишин от прогнозов отказался. "Мы постараемся сделать все, чтобы у Жени хватило сил откататься весь сезон на хорошем уровне. Но я не хочу делать никаких многообещающих заявлений. На этот вопрос ответит только сама жизнь", - подчеркнул тренер.

Кубок России в Перми стартовал в среду, 7 октября. Мужчины представят короткие программы в пятницу, 9 октября, а произвольные - на следующий день.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала