Рейтинг@Mail.ru
Турнир памяти погибших на СШГЭС пройдет в Хакасии - РИА Новости, 04.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турнир памяти погибших на СШГЭС пройдет в Хакасии

Читать ria.ru в
Городской турнир по спортивному ориентированию пройдет в воскресенье в Саяногорске и будет посвящен памяти организатора соревнований Максима Романюка и других погибших в аварии 17 августа сотрудников Саяно-Шушенской ГЭС, сообщил РИА Новости представитель администрации Саяногорска.

КРАСНОЯРСК, 4 окт - РИА Новости, Светлана Белькович. Городской турнир по спортивному ориентированию пройдет в воскресенье в Саяногорске и будет посвящен памяти организатора соревнований Максима Романюка и других погибших в аварии 17 августа сотрудников Саяно-Шушенской ГЭС, сообщил РИА Новости представитель администрации Саяногорска.

Крупнейшая в РФ Саяно-Шушенская ГЭС была остановлена утром 17 августа из-за аварии, когда в машинный зал, по неустановленным пока причинам, хлынула вода. По последним данным, погибли 75 человек.

В результате аварии уничтожены три гидроагрегата ГЭС и повреждены все остальные. Всего на ГЭС установлено десять гидроагрегатов мощностью 640 МВт каждый. Восстановление станции займет несколько лет.

"Воскресный турнир будет посвящен памяти погибших на ГЭС, среди них погиб идейный вдохновитель и организатор соревнований Максим Романюк, работавший в турбинном цехе и погибший вместе с товарищами 17 августа. Максим был ведущим тренером республики по спортивному ориентированию, и с инициативой провести турнир в память о нем и других выступили воспитанники Максима", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Романюк с супругой на протяжении последних десяти лет являлись организаторами ряда крупных региональных и межрегиональных турниров по спортивному ориентированию. Он сумел создать одну из лучших спортивных секций в Хакасии и стал настоящим подвижником этого вида спорта в регионе.

"В перспективе городской турнир памяти Максима Романюка будет расширен до масштаба межрегиональных соревнований", - сказал представитель мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала