Рейтинг@Mail.ru
Команда Поветкина вела переговоры с бывшим тренером Тайсона три месяца - РИА Новости, 03.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Команда Поветкина вела переговоры с бывшим тренером Тайсона три месяца

Читать ria.ru в
"Мы начали переговоры о возможности сотрудничества с Тедди Атласом в качестве тренера Поветкина около трех месяцев назад, в начале апреля, - сказал Хрюнов. - И очень рады, что в итоге нам удалось достичь положительного результата.И две недели назад он прибыл в Чехов".

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Переговорный процесс с известным американским специалистом Тедди Атласом, недавно возглавившим тренерский штаб российского боксера Александра Поветкина, продолжался около трех месяцев, заявил РИА Новости менеджер Поветкина Владимир Хрюнов.

"Мы начали переговоры о возможности сотрудничества с Тедди Атласом в качестве тренера Поветкина около трех месяцев назад, в начале апреля, - сказал Хрюнов. - И очень рады, что в итоге нам удалось достичь положительного результата. Причем ключевым в решении такого известного и уважаемого специалиста, как Тедди Атлас, было его желание поработать с Сашей. И две недели назад он прибыл в Чехов".

52-летний Тедди Атлас сотрудничал со многими известными боксерами, среди которых и знаменитый Майк Тайсон.

"Тедди Атлас за свою тренерскую карьеру подготовил 17 чемпионов мира (в частности, Шэннона Бриггса, Майкла Гранта, Майкла Мурера), - поделился подробностями менеджер Поветкина. - А в последнее время у него была еженедельная авторская аналитическая программа на популярном спортивном канале ESPN. Уверен, что он поможет Александру оптимальным образом подготовиться к бою с Владимиром Кличко. Тедди хорошо знает, на что способны Владимир Кличко и (его тренер) Эммануэль Стюард, и знает, что этому противопоставить".

Атлас считает, что сможет раскрыть потенциальные возможности Поветкина в ходе подготовки к бою с Кличко.

"Моя задача заставить боксера использовать имеющийся у него потенциал, - приводит слова Тедди Атласа пресс-служба Поветкина. - Нет боксеров, которые не делают ошибок. Ошибки соперника ты должен использовать и не дать ему использовать твои. Поветкин достаточно умен, чтобы знать, где его слабые места. Мы работаем над его боевым мышлением, можно так сказать".

Ранее с Александром Поветкиным много лет работал известный российский специалист Валерий Белов, который остается в команде боксера.

Поветкин является обязательным претендентом по версии IBF на бой с чемпионом мира Владимиром Кличко. Поединок был запланирован на декабрь прошлого года, но в октябре в ходе подготовки Поветкин получил серьезную травму ноги, и бой был перенесен. Сейчас в рейтинге IBF Поветкин занимает первое место, и его встреча с Кличко-младшим должна состояться осенью нынешнего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала