Рубрика: Спорт

Турнир по дзюдо с участием юношей из России и Украины пройдет в Москве

21/03/200900:18

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Спортивный турнир по дзюдо с участием юношей из России и Украины, посвященный 75-летию учреждения звания "Героя Советского Союза", пройдет в Москве.

"В соревнованиях примут участие почти 150 юных спортсменов из России и Украины. Традиционный турнир пройдет в легендарной московской школе "Самбо-70", - рассказали накануне РИА Новости в оргкомитете соревнований.

В качестве почетных гостей на турнир приглашены Герои Советского Союза и России, а также именитые спортсмены, которые начинали свой спортивный путь в школе.

По мнению организаторов этого турнира, подобные соревнования очень важны и актуальны, особенно в настоящее время, так как воспитывают у юных спортсменов гордость за свою страну и помогают им узнать героические страницы российской истории.

Образовательный Центр "Самбо-70" хорошо известен в стране и за рубежом. Он был основан 28 сентября 1970 года заслуженным тренером СССР, заслуженным мастером спорта, чемпионом мира Давидом Рудманом. В 2002 году в гости к клубу "Самбо-70" приезжал президент РФ Владимир Путин. Тогда он побывал на тренировках юных борцов и членов сборной команды, а также ознакомился с музеем спортивной славы.

С момента создания "Самбо-70" в нем прошли обучение более 18 тысяч воспитанников. Среди них шесть заслуженных мастеров спорта, 27 мастеров международного класса, 34 мастера спорта, 15 заслуженных тренеров и 19 чемпионов и призеров чемпионатов мира.

http://www.ria.ru/sport/20090321/165568055.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602