Московский "Спартак" заработал три очка в Томске - РИА Новости, 03.08.2008

Московский "Спартак" заработал три очка в Томске

Победный гол в ворота хозяев поля забил на 11-й минуте игры Малик Фатхи. Немецкий защитник "Спартака" поразил ворота ударом головой после штрафного, исполненного Сантосом Моцартом. "Спартак" одержал третью гостевую и седьмую победу в чемпионате.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Московский "Спартак" начал выступление во втором круге чемпионата России по футболу с гостевой победы. Красно-белые в Томске в матче 16-го тура переиграли местную "Томь" с минимальным счетом - 1:0.

В ходе поединка "Спартак" много атаковал, однако реальных опасных моментов у ворот соперника создавал мало. Самым активным игроком матча в составе красно-белых был Владимир Быстров, которого Станислав Черчесов заменил на 80-й минуте, выпустив на поле набирающего форму после травмы аргентинца Кристиана Майдану.

"Спартак" одержал третью гостевую и седьмую победу в чемпионате. Теперь в активе команды Черчесова 27 очков. У лидирующего в премьер-лиги казанского "Рубина", которому предстоит в воскресенье встретиться во Владивостоке с "Лучом-Энергией", 29 баллов.

"Томь" (Томск) - "Спартак" (Москва) - 0:1.

"Росгосстрах " чемпионат России по футболу, 16-й тур.

Гол: Фатхи, 11.

"Томь": Мандрыкин, Стойка, Йокич, Вейич, Скобляков, Климов, Тарасов (Мазнов, 46), Мичков, Концедалов, Харитонов (Катынсус, 62), Ширко (Архипов, 63).

"Спартак": Плетикоса, Паршивлюк, Йиранек, Штранцль, Фатхи, Быстров (Майдана, 80), Ковач, Моцарт, Шишкин, Прудников (Баженов, 67), Павлюченко.

Преждупреждения: Вейич,56; Стойка, 59; Плетикоса, 71; Канцедалов, 78; Архипов, 82.