Рейтинг@Mail.ru
Джеррард назвал поражение от хорватов самым ужасным моментом в карьере - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джеррард назвал поражение от хорватов самым ужасным моментом в карьере

Читать ria.ru в
"Проигрывать на глазах 88 тысяч своих болельщиков, когда имеешь великолепный шанс достичь чего-то серьезного - это ужасно. Это худший день за все время выступления за сборную", - сказал один из ключевых игроков английской сборной.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Один из ключевых игроков сборной Англии по футболу Стивен Джеррард назвал поражение от хорватов самым ужасным моментом в его карьере, сообщает Evening Standart.

Накануне в Лондоне сборная Стива Макларена проиграла в заключительном матче отборочного цикла чемпионата Европы 2008 года сборной Хорватии - 2:3 и лишилась шансов попасть в финальную часть соревнований. Вместо нее в Австрию и Швейцарию поедет сборная России, которая в воскресенье в гостях одолела андоррцев со счетом 1:0.

"Проигрывать на глазах 88 тысяч своих болельщиков, когда имеешь великолепный шанс достичь чего-то серьезного - это ужасно. Это худший день за все время выступления за сборную", - сказал Джеррард.

Он предположил, что главной причиной неудачного выступления англичан в минувшем поединке стали шапкозакидательские настроения. По мнению полузащитника, ключевой момент в игре наступил после того, как Фрэнк Лэмпард и Питер Крауч, забив по голу, сравняли счет. Джеррард считает, что большинство его партнеров уверовало в успех.

"Мы боролись, но нужного результата это не дало. Нашему разочарованию нет предела, - отметил капитан "Ливерпуля". - Первый гол поверг нас в шок. Мы планировали начать матч на высоких скоростях и забить быстрый гол. Тем самым мы хотели дать им (хорватам) понять, с кем они имеют дело. Но в итоге к 15-й минуте мы сами "летели" 0:2".

"Во втором тайме мы заметно прибавили, и это принесло свои плоды. При счете 2:2 нам надо было закрыться, уйти в оборону, а мы понеслись забивать третий мяч. И вместо того, чтобы удержать нужный результат, мы пропустили на контратаке", - добавил Стиви Джи.

В заключение Джеррард заявил, что, несмотря на невыполненную задачу, сборная Англии уже сейчас должна смотреть вперед.

"Впереди у нас будет много игр, и мы должны сделать работу над ошибками и забыть это страшное воскресенье. Хотя будет трудно", - резюмировал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала