Рейтинг@Mail.ru
Шувалов назвал достижением желание россиян приватизировать жилье - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шувалов назвал достижением желание россиян приватизировать жилье

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов на Петербургском экономическом форуме
Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов на Петербургском экономическом форуме
Читать ria.ru в
Нет оснований отговаривать людей от приватизации жилья, добавил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн — РИА Новости. Активное участие российских граждан в приватизации жилья в собственность является большим достижением, не нужно отговаривать от этого, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Строительство многоэтажного жилого дома. Архивное фото
Путин продлил бесплатную приватизацию жилья до марта 2017 года

"Мы ещё полностью не воспользовались возможностью приватизации. Но что произошло. За эти годы возник огромный класс собственников с разным жильём: плохого и ветхого, хорошего и стандартного. И даже элитного. Эти квартиры все приватизированы. И то что у русских возникло такое ощущение собственника и тяга к собственности, это ломать не надо", — сказал он на панельной сессии "Коллективные инвестиции в арендное жильё" в рамках ПМЭФ-2016.

"То, что граждане хотят иметь жильё в собственности — не нужно сейчас от этого отговаривать. Это достижение. И то, что у нас, у русских, есть та же, что и в США, мечта, то есть, это не американская мечта, а русская мечта иметь жильё в собственности", — сказал Шувалов.

"Ещё раз хочу сказать, это большое достижение, что столько собственников жилья у нас в стране. К сожалению, жилой фонд не в лучшем состоянии, многие дома приходится капитально ремонтировать", — подытожил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала