Рейтинг@Mail.ru
Доктор Лиза: передача Ерофеева и Александрова - решение, которого ждал СПЧ - РИА Новости, 25.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доктор Лиза: передача Ерофеева и Александрова - решение, которого ждал СПЧ

Читать ria.ru в
В среду состоялось возвращение осужденных на Украине россиян Ерофеева и Александрова на родину в обмен на украинскую летчицу Савченко.

МОСКВА, 25 мая – РИА Новости. Правозащитница Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, заявила РИА Новости, что произошедшая в среду передача Украине Надежды Савченко и России Александра Александрова и Евгения Ерофеева – это то решение, которого добивался Совет по правам человека (СПЧ) при президенте.

Россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров в аэропорту Внуково
Самолет с осужденными на Украине россиянами приземлился во "Внуково"
"Я скажу от имени Совета по правам человека, что это то, чего мы добивались все время. Это то решение, к которому мы стремились", — заявила Глинка.

Украинские силовики задержали в Донбассе якобы двух российских военных 16 мая 2015 года в районе города Счастье в зоне соприкосновения украинских силовиков и ополченцев самопровозглашенной Луганской народной республики в Донбассе. В результате перестрелки боевых групп один украинский военный погиб, трое получили ранения. В этом бою Ерофеев был ранен в руку, а Александров — в ногу.

В среду самолет ГТК Россия с Ерофеевым и Александровым, осужденными ранее на Украине, приземлился в аэропорту "Внуково". Здесь Александрова и Ерофеева встретили их супруги Екатерина и Юлия.

Читайте о пяти самых известных обменах заключенными >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала