Рейтинг@Mail.ru
Роскомнадзор зарегистрировал 640 блогеров за год действия закона - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскомнадзор зарегистрировал 640 блогеров за год действия закона

© РИА Новости / Томас ТхайцукЗдание Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Архивное фото
Здание Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Архивное фото
Читать ria.ru в
Согласно принятому в 2014 году закону о блогерах, сайты, которые в сутки посещают более 3 тысяч пользователей, включаются в реестр блогеров. На них накладываются определенные ограничения.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Роскомнадзор сообщил, что с момента вступления в силу так называемого закона о блогерах внес в соответствующий реестр 640 сайтов.

"Первого августа 2014 года вступил в силу закон о блогерах. Нашими усилиями было зарегистрировано 640 блогеров", - сообщила служба в понедельник в своем микроблоге в Twitter.

Согласно закону о блогерах, сайты с посещаемостью более 3 тысяч пользователей в сутки включаются в реестр блогеров, который ведет Роскомнадзор и на которых накладываются дополнительные ограничения, например не публиковать недостоверную информацию и призывы к экстремизму. Блогеров вносят в реестр по их заявлению или по решению самого Роскомнадзора.

Зарегистрированные блогеры обязаны размещать на своей странице контактную информацию для направления юридических замечаний, а также указывать возрастные ограничения для пользователей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала