Рейтинг@Mail.ru
Путин: власти РФ будут бороться с коррупцией и в социальной сфере - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: власти РФ будут бороться с коррупцией и в социальной сфере

Читать ria.ru в
"Нужно бороться с коррупцией не только в высших эшелонах власти и не только говорить о том, что происходит в Минобороны. Нам нужно не забывать о том, что происходит и тревожит людей на улицах, в районах и городах, когда сотрудники соответствующих служб деньги вымогают", - заявил Путин.

МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Борьба с коррупцией в РФ будет продолжаться не только в высших эшелонах власти, но и в социальной сфере, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами.

"Нужно бороться с коррупцией не только в высших эшелонах власти и не только говорить о том, что происходит в Минобороны. Нам нужно не забывать о том, что происходит и тревожит людей на улицах, в районах и городах, когда сотрудники соответствующих служб деньги вымогают. Нам нужно не забывать и то, что происходит в социальной сфере. Неприятно говорить — в образовании, в здравоохранении", — сказал он.

Путин отметил, что "мы все раздражены подчас тем, что происходит, тем, что мы видим и конечно посадки должны быть обязательно", добавив, что их не так уж и мало.

При этом он отметил, что вопрос не в жестокости наказания, а в его неотвратимости.

"Мы должны стремиться именно к этому"- сказал Путин. Он добавил, что "это не кампания, мы должны последовательно проводить борьбу на подавление, искоренение коррупции".

Путин отметил, что в условиях переходной экономики, когда не сформулированы все требования к участникам рынка, к социальной сфере, это непростая задача, но она в целом решаемая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала