Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый во взяточничестве замдекана МГУ уволен из вуза - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый во взяточничестве замдекана МГУ уволен из вуза

© РИА Новости / Сергей Кузнецов | Перейти в медиабанкЗаместитель декана факультета мировой политики МГУ Михаил Башаратьян
Заместитель декана факультета мировой политики МГУ Михаил Башаратьян
Читать ria.ru в
"Он вчера написал заявление об увольнении. Декан уволил его с должности доцента, а проректор, исполняющий обязанности ректора на время командировки - Вржещ Петр Владимирович освободил от должности замдекана", - сообщила РИА Новости пресс-секретарь МГУ Светлана Решетникова.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Замдекана одного из факультетов МГУ Михаил Башаратьян, которому предъявлено обвинение по подозрению во взятке, уволен из вуза, сообщила в пятницу РИА Новости пресс-секретарь МГУ Светлана Решетникова.

По данным следствия, Башаратьян и его коллега завкафедрой философии Академии труда и социальных отношений Виктор Барис требовали 30 тысяч евро от студента, поступающего в аспирантуру. Преподавателей, по данным следствия, поймали с поличным при получении взятки в миллион рублей.

"Он вчера написал заявление об увольнении. Декан уволил его с должности доцента, а проректор, исполняющий обязанности ректора на время командировки - Вржещ Петр Владимирович освободил от должности замдекана", - сказала Решетникова.

По ее словам, Башаратьян не входил в состав ни одного диссертационного совета в МГУ.

"Аспирантурой факультета и соискателями ведает другой заместитель декана. Башаратьян не был членом комиссий факультета, ни по отбору кандидатов в аспирантуру факультета международной политики (ФМП), ни по приему вступительных экзаменов, ни по приему кандидатских экзаменов, без которых невозможно выйти на защиту кандидатских диссертаций", - отметила пресс-секретарь.

Также она добавила, что специальность "Политология", по которой был сдан вступительный экзамен в Академию труда и социальных отношений на факультете мировой политики МГУ, - отсутствует. При поступлении в аспирантуру ФМП сдается экзамен по специальности "Международные отношения". Диссертационный совет на ФМП в настоящее время только создается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала