Рейтинг@Mail.ru
Жириновский призвал возбудить уголовное дело в отношении Удальцова - РИА Новости, 06.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский призвал возбудить уголовное дело в отношении Удальцова

Читать ria.ru в
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский уверен, что необходимо возбудить уголовное дело по фактам, изложенным в фильме "Анатомия протеста-2", а координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова "упечь в тюрьму".

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский уверен, что необходимо возбудить уголовное дело по фактам, изложенным в фильме "Анатомия протеста-2", а координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова "упечь в тюрьму".

Фильм "Анатомия протеста-2" вышел на телеканале НТВ в четверг и вызвал большой общественный резонанс. Авторы фильма утверждают, что оппозиция якобы готовит силовой захват власти на деньги из-за рубежа.

По мнению Жириновского, факты, изложенные в фильме, "абсолютно соответствуют действительности".

"Удальцов уже давно должен быть арестован. Нужно возбудить уголовное дело и упечь его в тюрьму на долгие годы", - сказал Жириновский РИА Новости в субботу.

Кроме того, по его мнению, нужно задуматься о том, чтобы лишать депутатских мандатов не только тех парламентариев, которые занимаются бизнесом, но и тех, кто может готовить массовые акции беспорядков. Такие люди, по мнению Жириновского, не должны находиться в органах власти. Он сравнил их с революционерами-большевиками и отметил, что история повторяется, и сейчас, как и тогда, разного рода провокации "подпитываются" иностранным капиталом.

Жириновский убежден, что все, что показано в фильме, абсолютно объективно. Более того, он призвал больше показывать такие факты.

"Этого мало, нужно каждый день показывать и привлекать к уголовной ответственности тех, кто чинит беспорядки в России при поддержке иностранных государств", - сказал Жириновский.

Он подчеркнул, что необходимо пресекать и наказывать иностранных бизнесменов, которые получают доходы в РФ и используют их для организаций беспорядков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала