Рейтинг@Mail.ru
Экс-рабочие уральского завода АМУР приостановили голодовку - РИА Новости, 13.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-рабочие уральского завода АМУР приостановили голодовку

Читать ria.ru в
"Приезжала (уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна) Мерзлякова. Она пообещала, что до 1 октября все проплаты будут сделаны", - сообщил РИА Новости член инициативной группы заводчан Василий Хабидулин.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сен - РИА Новости, Анна Шкерина. Экс-рабочие завода "Автомобили и моторы Урала" (Свердловская область, Новоуральск) в четверг приостановили голодовку, которую объявляли из-за долгов предприятия по зарплате, сообщил РИА Новости член инициативной группы заводчан Василий Хабидулин.

Предприятие АМУР находится в процедуре банкротства. Его уволенные сотрудники 20 августа уже объявляли голодовку, требуя погашения долгов, сформировавшихся с октября 2011 года. Голодовка закончилась 24 августа после выплаты части задолженности. Бывшие работники завода, не дождавшись остальных выплат, 3 сентября возобновили голодовку. В акции с самого начала принимало участие около 100 человек, 24 из которых разместились в одном помещении, остальные - дома.

"Приезжала (уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна) Мерзлякова. Она пообещала, что до 1 октября все проплаты будут сделаны", - сказал собеседник агентства.

Хабидулин добавил, что если до этого времени деньги не поступят на счета рабочих, голодовка возобновится.

Ранее корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ) заявила о намерении использовать площадку АМУРа для размещения части своего производства.

ЗАО "Автомобили и моторы Урала" создано в 2003 году на базе Уральского автомоторного завода. Предприятие до начала экономического кризиса выпускало малотоннажные грузовики индийской марки ТАТА и тяжелые китайские самосвалы FAW и Foton, легковые автомобили Geely, а также технику на базе автомобиля ЗИЛ-130 и коммунальную технику. В январе 2012 года на АМУРе введена процедура конкурсного производства.

По данным на март 2012 года, на заводе работали около 560 сотрудников, которые получили уведомления о предстоящем сокращении. В настоящее время на АМУРе еще работают 174 человека, они обслуживают очистные сооружения и охраняют предприятие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала