Рейтинг@Mail.ru
Разрешение на ношение оружия в РФ можно получить после спецподготовки - РИА Новости, 11.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разрешение на ношение оружия в РФ можно получить после спецподготовки

Читать ria.ru в
Министерство внутренних дел РФ утвердило процедуру получения лицензий и разрешений на охотничье гладкоствольное, спортивное, пневматическое с дульной энергией свыше 7,5 Дж, а также травматическое оружие. Соответствующие документы публикуются в "Российской газете" от 12 сентября.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Министерство внутренних дел РФ утвердило процедуру получения лицензий и разрешений на охотничье гладкоствольное, спортивное, пневматическое с дульной энергией свыше 7,5 Дж, а также травматическое оружие. Соответствующие документы публикуются в "Российской газете" от 12 сентября.

По данным МВД, в России свыше 5 миллионов единиц зарегистрированного огнестрельного оружия. Продано около 2 миллионов травматических пистолетов и револьверов.

В каждом из документов закрепляется порядок получения и оказания оружейной госуслуги. С гражданина не смогут потребовать дополнительные документы или отказать в выдаче разрешения на хранение оружия, если это не предусмотрено регламентом.

"Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных административным регламентом", - следует из документа.

Сроки выдачи и переоформления лицензий и разрешений составляют от двух недель до месяца.

Также человек не может больше часа ожидать в очереди на сдачу документов. Кроме того, заявления на получение лицензий и разрешений можно подавать и в электронной форме через интернет.

"Что касается документов, которые необходимо представить соискателю оружейной лицензии, то они почти одинаковы для всех типов оружия, начиная с охотничьего и заканчивая сигнальным", - говорится в комментарии РГ к документам.

К заявлению соискатель должен приложить медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией. Кроме того, нужны копии документов о прохождении соответствующей подготовки.

При аннулировании лицензии повторное обращение за ее получением возможно по истечении года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение, хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии.

Для тех, кто отказался от лицензии добровольно, никаких ограничений в сроках для повторного обращения новым регламентом не установлено. Все выданные и продленные лицензии и разрешения действуют в течение пяти лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала