Рейтинг@Mail.ru
Онищенко дал рекомендации родителям по профилактике ОРЗ у детей - РИА Новости, 03.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко дал рекомендации родителям по профилактике ОРЗ у детей

Читать ria.ru в
Рост острых респираторных заболеваний ожидается в начале сентября в России, в связи с чем родителям школьников необходимо давать детям витамины, одевать их по погоде и ограждать от стрессов, которые влекут за собой снижение иммунитета, советует руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Рост острых респираторных заболеваний (ОРЗ) ожидается в начале сентября в России, в связи с чем родителям школьников необходимо давать детям витамины, одевать их по погоде и ограждать от стрессов, которые влекут за собой снижение иммунитета, советует руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Будет рост ОРЗ. Это всегда бывает в сентябре в той или иной мере. Это зависит от многих факторов. Школы в этом году подготовлены более-менее качественно, но температура, даже в Московском регионе, не самая подходящая - будут простудные заболевания", - сообщил он в понедельник РИА Новости.

По мнению главного санитарного врача, родителям школьников необходимо в этот период принимать адекватные меры, чтобы избежать ОРЗ.

"Нужно следить за тем, как ваши дети одеты, чтобы они не охлаждались, чтобы они принимали витамины. Нужно быть внимательными к ним, чтобы у них не было стресса, что, как правило, снижает иммунитет, особенно это касается начальных классов. Если ребенок заболел, лучше пусть день-два отлежится, чем переносит это на ногах", - добавил он.

Ранее Онищенко сообщал, что интенсивность эпидподъема заболеваемости гриппом в 2011-2012 годах в России была достаточно низкой, в первую очередь, благодаря масштабной прививочной кампании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала