Рейтинг@Mail.ru
Глава "Капитал Тура" опровергла слухи о своем задержании - РИА Новости, 31.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава "Капитал Тура" опровергла слухи о своем задержании

© Фото : Capital TourСтенд туроператора Capital Tour. Архив
Стенд туроператора Capital Tour. Архив
Читать ria.ru в
Глава компании "Капитал Тур", приостановившей деятельность осенью 2010 года, опровергла появившиеся в СМИ сообщения о том, что ее задерживали в Москве.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Глава компании "Капитал Тур", приостановившей деятельность осенью 2010 года, опровергла появившиеся в СМИ сообщения о том, что ее задерживали в Москве.

"Никаких проблем со следствием у нас нет. Я нахожусь в Москве, меня никто не задерживал, я работаю в обычном режиме", - сказала Инна Бельтюкова РИА Новости в пятницу.

Она также прокомментировала сообщения о ее конфликте с банком "Международный финансовый клуб" (МФК). "Мои адвокаты изучают это дело, более подробно я смогу сообщить о своем отношении к нему в понедельник", - сказала она.

В пятницу газета "Коммерсант" написала, что банку МФК Михаила Прохорова удалось добиться возбуждения уголовного дела в отношении Бельтюковой. "В МФК настаивают, что ради кредитов руководство "Капитал тура" предоставляло банку недостоверную отчетность", - говорится в статье.

По информации издания, уголовное дело по статье "Получение руководителем организации кредита путем предоставления заведомо ложных сведений о финансовом состоянии организации" возбудило УВД по Центральному административному округу Москвы. Максимальная санкция - пять лет заключения. Официально полиция эти сведения пока не подтверждает.

Апогей кризисной ситуации вокруг "Капитал Тура" пришелся на ноябрь 2010 года. Это произошло после того, как МФК добился ареста счетов турфирмы. Из-за краха "Капитал Тура" оказался испорчен отдых более чем 8 тысяч россиян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала