Рейтинг@Mail.ru
Шувалов: оборудование для АТЭС-2012 закупалось исходя из качества - РИА Новости, 28.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шувалов: оборудование для АТЭС-2012 закупалось исходя из качества

Читать ria.ru в
Для подготовки к саммиту АТЭС во Владивостоке российская сторона собрала "букет" техники и оборудования от лучших мировых производителей, географический фактор поставщиков не имел значения, сообщил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Для подготовки к саммиту АТЭС во Владивостоке российская сторона собрала "букет" техники и оборудования от лучших мировых производителей, географический фактор поставщиков не имел значения, сообщил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"Вся начинка этого мероприятия носит международный характер... у нас там "букет", который представляет лучших производителей со всего света",- сказал Шувалов.

В частности, он уточнил, что медицинское оборудование закупалось у ведущих мировых производителей, автобусы - в Корее и в Германии, легковые автомобили Merсedes - в Германии, телевизоры - в Корее.

"Принимая по определенному стандарту лидеров (стран АТЭС) и их команды, нужно обеспечить это качество. Покупали, наверное, там, чтобы это качество было достаточно сходно по цене. Я не думаю, что кто-то выбирал географический принцип, откуда завезти те или иные вещи",- сказал первый вице-премьер, отвечая на вопрос о том, почему ряд товаров для саммита закупался в Европе, а не в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, которые ближе к Владивостоку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала