Рейтинг@Mail.ru
Миллионный пассажир 2012 года зарегистрирован в аэропорту Владивостока - РИА Новости, 17.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миллионный пассажир 2012 года зарегистрирован в аэропорту Владивостока

Читать ria.ru в
Обладателем "счастливого билета" стала Эльвира Куренкова, вылетавшая рейсом № 1701 авиакомпании "Аэрофлот" в Москву. Ей вручили сертификат на годовое обслуживание в залах повышенной комфортности и макет самолета А-330, а также повысили класс обслуживания.

ВЛАДИВОСТОК, 17 авг - РИА Новости. Миллионный пассажир 2012 года зарегистрирован в пятницу во владивостокском аэропорту, сообщает ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ).

"Обладателем "счастливого билета" стала Эльвира Куренкова, вылетавшая рейсом № 1701 авиакомпании "Аэрофлот" в Москву. Обладательница "титула" живет и работает во Владивостоке и несколько раз в году совершает полеты по стране и за рубеж. Ей вручили сертификат на годовое обслуживание в залах повышенной комфортности и макет самолета А-330, а также повысили класс обслуживания", - сообщает компания.

По словам директора ОАО "МАВ" по корпоративному развитию Ирины Заики, пассажиропоток аэропорта динамично растет. "Всего четыре года назад мы встречали миллионного пассажира в декабре. А достижение миллионного рубежа в августе свидетельствует о динамичном росте пассажиропотока аэропорта", - приводит компания слова Ирины Заики.

В рамках подготовки к саммиту АТЭС была проведена капитальная реконструкция аэропорта "Владивосток", выполнена модернизация двух взлетно-посадочных полос (протяженность каждой из которых составляет 3,5 километра), введены в эксплуатацию новые подъездная автодорога, топливозаправочный комплекс, грузовой терминал, цех бортового питания.

К новому аэровокзалу проложены железнодорожные пути для доставки прибывших в аэропорт пассажиров до города Владивостока скоростным электропоездом. Железнодорожный аэроэкспресс уже выполнил несколько тестовых рейсов в новый терминал аэропорта.

Саммит стран АТЭС впервые пройдет в России во Владивостоке 8-9 сентября 2012 года. Общий объем средств, направленных на подготовку к саммиту, составит около 600 миллиардов рублей, к мероприятию строится более 50 объектов, реконструируются коммунальные сети.

По итогам работы в 2011 году, общий пассажиропоток ОАО "МАВ" составил 1,457 миллиона пассажиров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала