Рейтинг@Mail.ru
Патриарх выразил соболезнования в связи с кончиной Сергея Капицы - РИА Новости, 14.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патриарх выразил соболезнования в связи с кончиной Сергея Капицы

Читать ria.ru в
Патриарх Московский всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи со смертью выдающегося ученого и общественного деятеля Сергея Капицы, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы предстоятеля Русской православной церкви диакон Александр Волков.

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Патриарх Московский всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи со смертью выдающегося ученого и общественного деятеля Сергея Капицы, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы предстоятеля Русской православной церкви диакон Александр Волков.

Главный научный сотрудник Института физических проблем, профессор, доктор физико-математических наук Сергей Капица скончался во вторник на 85-м году жизни. Прославленный телеведущий и популяризатор науки, он был одним из долгожителей советского, а затем российского телевидения. В 1973 году Капица стал основателем и бессменным ведущим телепередачи "Очевидное - невероятное". В 2008 году он получил специальный приз "ТЭФИ" за личный вклад в развитие российского телевидения.

"Безусловно, это огромная потеря для всего нашего общества. Господь да упокоит его душу", - сказал патриарх.

По его словам, в течение многих лет он имел возможность трудиться вместе с Сергеем Капицей. Предстоятель РПЦ отметил его исключительные человеческие качества и огромный вклад в российскую науку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала