Рейтинг@Mail.ru
Низководный мост через Амурский залив открыт во Владивостоке - РИА Новости, 11.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Низководный мост через Амурский залив открыт во Владивостоке

Читать ria.ru в
Низководный мост через Амурский залив к полуострову Де-Фриз, построенный в рамках подготовки к саммиту АТЭС, торжественно введен в субботу во Владивостоке в постоянную эксплуатацию.

ВЛАДИВОСТОК, 11 авг - РИА Новости. Низководный мост через Амурский залив к полуострову Де-Фриз, построенный в рамках подготовки к саммиту АТЭС, торжественно введен в субботу во Владивостоке в постоянную эксплуатацию, участие в церемонии открытия приняли губернатор Приморья Владимир Миклушевский, мэр города Игорь Пушкарев, председатель краевого законодательного собрания края Виктор Горчаков, строители и многочисленные горожане.

Низководный мост через Амурский залив стал связующим звеном автомобильной дороги от поселка Новый до бухты Патрокл, общей протяженностью 40 километров. Реализация этого проекта даст возможность существенно разгрузить пригородный участок федеральной трассы Владивосток-Хабаровск. Это - объездная дорога, позволяющая автомобилистам, минуя перегруженные улицы Владивостока, быстро добраться из одного конца города в другой.

После того, как губернатор Приморья, мэр Владивостока и спикер краевого парламента перерезали ленточку, по новому мосту пошел автобус с почетными жителями города, а затем был дан старт массовому велопробегу жителей и гостей города.

Двумя часами ранее во Владивостоке торжественно был открыт мост через бухту Золотой Рог протяженностью 2,1 километра. Он связал центр города с крупным жилым и промышленном районом на полуострове Чуркин. Раньше, для того, чтобы попасть из центра Владивостока на полуостров Чуркин, надо было огибать по автодороге бухту. На это уходило около часа. Теперь путь по мосту занимает всего несколько минут.

В субботу и воскресенье мост через бухту Золотой Рог будет открыт для пешеходных прогулок. Жители и гости Владивостока смогут беспрепятственно передвигаться из центра Владивостока на мыс Чуркин. Автомобильное движение по этому мосту откроется рано утром в понедельник.

К саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке было построено три моста: мост через бухту Золотой Рог, мост через пролив Босфор Восточный, соединяющий материковую часть Владивостока с островом Русский, и низководный мост через Амурский залив.

Саммит стран АТЭС 8-9 сентября 2012 года впервые пройдет в России, во Владивостоке. Общий объем инвестиций на подготовку к саммиту составит около 600 миллиардов рублей, к саммиту строится более 50 объектов, реконструируются коммунальные сети.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала