Рейтинг@Mail.ru
МЧС наращивает группировку по борьбе с лесными пожарами в России - РИА Новости, 03.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС наращивает группировку по борьбе с лесными пожарами в России

Читать ria.ru в
Численность противопожарной группировки, участвующей в борьбе с природными пожарами в субъектах России, увеличилась за минувшие сутки более чем на 2 тысячи человек - до 20,7 тысячи, сообщил РИА Новости в пятницу представитель национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС РФ.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Численность противопожарной группировки, участвующей в борьбе с природными пожарами в субъектах России, увеличилась за минувшие сутки более чем на 2 тысячи человек - до 20,7 тысячи, сообщил РИА Новости в пятницу представитель национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС РФ.

"Для тушения пожаров и обеспечения пожарной безопасности в субъектах РФ привлечено 20,68 тысячи человек (сутками ранее - 18,5 тысяч) и 4 тысячи единиц техники", - сказал собеседник агентства.

По данным МЧС, на территории страны продолжают действовать 180 очагов пожаров, угрозы населенным пунктам и объектам экономики пока нет.

Ведомство ранее сообщало, что в этом году высокий риск перехода природных пожаров и сельскохозяйственных палов на населенные пункты, дачные участки и объекты экономики прогнозируется в Свердловской, Челябинской, Тюменской, Омской и Амурской областях. В опасной зоне также могут оказаться 1,1 тысячи объектов социальной сферы, 3 тысячи линий электропередачи, 536 нефтегазопроводов, 407 участков железных и 856 автомобильных дорог.

В соответствии с прогнозом ведомства, превышение среднемноголетних значений параметров ландшафтных пожаров (количество очагов и площади) ожидается на территории Башкирии, Бурятии, Коми, Пермского, Алтайского, Красноярского, Забайкальского, Хабаровского, Приморского краев, Калининградской, Воронежской, Новосибирской, Томской, Кировской, Свердловской, Тюменской и Омской областей.

По данным МЧС, в 2011 году на территории России произошло 21,1 тысячи лесных пожаров (в 2010 - 34,8 тысячи) общей площадью 1,67 миллиона гектаров (в 2010 - 2,45 миллиона). Наиболее сложная обстановка в отдельные периоды пожароопасного сезона складывалась в Якутии, Коми, Бурятии, Хабаровском, Забайкальском, Красноярском краях, Архангельской и Иркутской областях. На Северо-Западный, Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа пришлось 88% от общего количества возникших лесных пожаров и 99% от пройденной огнем площади.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала