Рейтинг@Mail.ru
Жительница Петербурга утверждает, что ее эвакуировали вместе с машиной - РИА Новости, 20.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жительница Петербурга утверждает, что ее эвакуировали вместе с машиной

Читать ria.ru в
Петербургская автолюбительница утверждает, что ее эвакуировали вместе с неправильно припаркованным автомобилем; общественный совет при региональном ГУМВД попросит полицию разобраться в случившемся, сообщил РИА Новости представитель совета, член координационного совета межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода выбора" Александр Холодов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 июл - РИА Новости. Петербургская автолюбительница утверждает, что ее эвакуировали вместе с неправильно припаркованным автомобилем; общественный совет при региональном ГУМВД попросит полицию разобраться в случившемся, сообщил РИА Новости представитель совета, член координационного совета межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода выбора" Александр Холодов.

По его словам, инцидент произошел накануне.

"Девушка припарковала свой автомобиль на одной из небольших улочек на Петроградской стороне. Она говорит, что когда пришла, автомобиль был уже почти погружен на эвакуатор", - отметил он.

Холодов рассказал, что по утверждению девушки, она села за руль автомобиля и попросила инспектора снять его, однако машина была погружена вместе с девушкой и увезена на штрафную стоянку на Школьной улице. Сейчас девушка признает, что нарушила правила дорожного движения, хотя сначала отрицала факт неправильной парковки.

"Она пришла на прием общественного совета, написала заявление. Я на днях подготовлю ходатайство руководству ГУМВД, чтобы они провели проверку по этому факту", - рассказал Холодов.

Комментариями регионального управления ГИБДД РИА Новости пока не располагает.

В Петербурге уже были случаи эвакуации машин вместе с находившимися там детьми. Так, три года назад женщина оставила на автобусной остановке автомобиль со спящей в нем маленькой дочерью. У машины были тонированные стекла, инспектор не заметил девочку и эвакуировал машину на штрафстоянку. А в 2008 году на городскую штрафстоянку отвезли запертого в автомобиле восьмилетнего мальчика. В обоих случаях родители хотели судиться с инспекторами, но инциденты были исчерпаны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала