Рейтинг@Mail.ru
Онищенко недоволен темпами вакцинации в Крымске - РИА Новости, 14.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко недоволен темпами вакцинации в Крымске

© Фото : пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краюМедпункт для вакцинации и медицинского обслуживания в Крымске
Медпункт для вакцинации и медицинского обслуживания в Крымске
Читать ria.ru в
"Что касается сотрудников, работающих в зоне бедствия, здесь у нас не очень хорошая ситуация. Я бы попросил работников МЧС, взявших наибольшую нагрузку в очистке домов, пройти вакцинацию ", - сказал главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко недоволен темпами вакцинации от гепатита "А" взрослого населения Крымска и сотрудников МЧС, работающих в зоне чрезвычайной ситуации.

"Что касается сотрудников, работающих в зоне бедствия, здесь у нас не очень хорошая ситуация. Я бы попросил работников МЧС, взявших наибольшую нагрузку в очистке домов, пройти вакцинацию ", - сказал Онищенко в ходе заседания федерального оперативного штаба МЧС.

Он уточнил, что всего привито 1,6 тысячи сотрудников МЧС, работающих в зоне ЧС, что составляет всего лишь 22% от общего числа.

"Это что за безобразие, почему так мало сотрудников, пожарных и спасателей прошло вакцинацию? Я не устанавливаю жестких сроков, но вопрос должен быть под ежедневным контролем", - отметил в свою очередь замглавы МЧС Геннадий Кириллов, под руководством которого прошло заседание Федерального оперативного штаба.

Онищенко также сообщил, что вакцинация против гепатита "А" среди взрослого населения идет с отставанием.

"Вакцина есть в зоне чрезвычайной ситуации. Но нужно помочь медикам организованно провести эту работу и организовать взрослое население", - подчеркнул Онищенко. Он уточнил, что всего от гепатита "А" в зоне произошедшего наводнения привито 15 тысячи человек, только 6 тысяч из них взрослые.

"По дизентерии с вакцинацией все в порядке", - сообщил Онищенко.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 7 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным МЧС, погиб 171 человек, в основном в Крымске, на который пришелся самый сильный удар стихии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала