Рейтинг@Mail.ru
Местных руководителей надо обучать управлению в ЧС, заявил Пучков - РИА Новости, 12.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Местных руководителей надо обучать управлению в ЧС, заявил Пучков

Читать ria.ru в
Глава МЧС России Владимир Пучков предлагает обучать всех руководителей местного самоуправления управлению в кризисных ситуациях. По его словам, наводнение на Кубани показало, что сегодня не все руководители готовы действовать в условиях кризисного управления.

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Глава МЧС России Владимир Пучков предлагает обучать всех руководителей местного самоуправления управлению в кризисных ситуациях.

По его словам, наводнение на Кубани показало, что сегодня не все руководители готовы действовать в условиях кризисного управления.

"Мы сейчас после этих событий поставим вопрос, чтобы все главы органов местного самоуправления при заступлении на должность в обязательном порядке проходили обучение, в том числе по вопросам кризисного управления, по вопросам защиты населения, по вопросам оповещения и информирования населения, по вопросам решения всех проблем жизнеобеспечения в условиях чрезвычайных ситуаций и крупных пожаров", - сказал Пучков на пресс-конференции в РИА Новости.

По мнению главы МЧС, не все руководители на местах смогли должным образом среагировать на сложившуюся в Кубани чрезвычайную ситуацию. "Я не могу сказать, что все 100% руководителей отработали на местах. В отдельных местах отдельные руководители не сработали - это факт. Но окончательное решение сейчас принимать нельзя, потому что идет ликвидация последствий чрезвычайной ситуации, люди в беде", - сказал Пучков.

По его мнению, все необходимые решения нужно принимать после того, как ликвидация ЧС произойдет, люди вернутся в дома, в школы, в детские садики и так далее. "Все, что касается разговоров по поводу руководства Краснодарского края, то в первые минуты они были в зоне ЧС, руководители делали все от них зависящее, чтобы нормализовать, стабилизировать эту ситуацию", - отметил Пучков.

Идею обучения управлению в кризисных ситуациях предложил и экс-министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин.

"Предлагаю МЧС обучить и аттестовать глав муниципальных образований по всей России, как действовать в условиях чрезвычайных ситуаций", - написал Кудрин в своем микроблоге в Twitter.

Жертвами катастрофического наводнения на Кубани, произошедшего в ночь на 7 июля, стали более 170 человек. Больше всего погибших в Крымском районе, где, по предварительным данным, система оповещения населения о наводнении сработала плохо. Местные жители критиковали действия властей города и района.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала