Рейтинг@Mail.ru
Брод: поправки президента в закон об НКО полезные, но не исчерпывающие - РИА Новости, 11.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брод: поправки президента в закон об НКО полезные, но не исчерпывающие

Читать ria.ru в
Глава Московского бюро по правам человека Александр Брод назвал поправки, внесенные президентом в законопроект о статусе НКО, финансируемых из-за рубежа и занимающихся политической деятельностью, полезными, но не исчерпывающими.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Глава Московского бюро по правам человека Александр Брод назвал поправки, внесенные президентом в законопроект о статусе НКО, финансируемых из-за рубежа и занимающихся политической деятельностью, полезными, но не исчерпывающими.

Накануне Владимир Путин направил в Госдуму заключение на законопроект об НКО, в котором, в частности, указывается, что нормы закона предлагается не распространять на религиозные организации, госкорпорации и госкомпании и созданные ими некоммерческие организации, а также государственные и муниципальные учреждения. Кроме того, в заключении президента предлагается уточнить понятие "политическая деятельность".

Профильный комитет Госдумы поддержал президентские поправки.

"Эти изменения мне кажутся полезными, уточняют данный документ. Но, на мой взгляд, не исчерпывают всю необходимую работу над данным документом. Надеюсь, что депутаты продолжат эту работу", - сказал РИА Новости Брод.

Он также отметил важность прошедшей во вторник встречи Путина с председателем президентского Совета по правам человека Михаилом Федотовым, уполномоченным по правам человека Владимиром Лукиным и уполномоченным по правам предпринимателей Борисом Титовым, в ходе которой обсуждался резонансный законопроект.

Госдума на заседании в прошлую пятницу приняла документ в первом чтении. Второе и третье чтение документа запланировано на 13 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала