Рейтинг@Mail.ru
Партия профсоюзов учреждена в РФ, ее возглавил секретарь ФНПР Шершуков - РИА Новости, 06.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия профсоюзов учреждена в РФ, ее возглавил секретарь ФНПР Шершуков

Читать ria.ru в
Партия профсоюзов "Союз труда" учреждена в России, ее возглавил секретарь Федерации независимых профсоюзов (ФНПР) Александр Шершуков.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Партия профсоюзов "Союз труда" учреждена в России, ее возглавил секретарь Федерации независимых профсоюзов (ФНПР) Александр Шершуков.

В пятницу в Москве прошел учредительный съезд партии профсоюзов, на который съехались около 160 делегатов из 57 регионов России. По замыслу оргкомитета, партия должна стать своеобразным политическим инструментом, который будет разделять ценности профсоюзов. Основным направлением работы "Союза труда" станет защита интересов трудящихся.

"Мою кандидатуру на пост председателя партии поддержали 132 делегата съезда", - сообщил Шершуков РИА Новости в пятницу.

Он выразил надежду, что партия в ближайшее время будет зарегистрирована в Минюсте.

По его словам, инициативные группы, которые были созданы в 62 регионах РФ перед подготовкой учредительного съезда политической партии, в самое ближайшее время будут преобразованы в отделения "Союза труда". "После того, как будут оформлены все документы в регионах, мы направим их в Минюст и будем ждать ответа о регистрации партии. Надеюсь, решение будет положительным", - отметил Шершуков.

Ранее он говорил, что с момента регистрации партия планирует принимать участие во всех выборах, которые будут проходить в России.

Шершуков уверен, что его избрание лидером профсоюзной партии не отразится на его работе в ФНПР.

После принятия закона, упрощающего процедуру регистрации партий, в соответствии с которым минимальное количество членов политической организации составляет не 40 тысяч, а 500 человек, многие профсоюзные активисты неоднократно выступали с предложением создать собственную политическую организацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала