Рейтинг@Mail.ru
В Якутии направят 248 млн рублей на пострадавшие от паводка объекты - РИА Новости, 26.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Якутии направят 248 млн рублей на пострадавшие от паводка объекты

Читать ria.ru в
Власти Якутии направят 248 миллионов рублей на восстановление пострадавших во время весеннего паводка объектов и дорог, сообщил во вторник РИА Новости представитель правительства республики.

ЯКУТСК, 26 июн - РИА Новости. Власти Якутии направят 248 миллионов рублей на восстановление пострадавших во время весеннего паводка объектов и дорог, сообщил во вторник РИА Новости представитель правительства республики.

В этом году паводок в Якутии начался в середине мая. Паводковыми водами подтопило 17 населенных пунктов, около 500 жилых домов, где проживают более двух тысяч человек, 13 социальных объектов, 15 объектов коммунального хозяйства.

Ранее представитель правительства сообщил, что примерный ущерб от паводка, нанесенный экономике республике, составляет около 500 миллионов рублей (485 миллионов в 2011 году).

По словам собеседника агентства, почти 250 миллионов рублей власти в этом году направят на идущие полным ходом восстановительные работы в двенадцати районах: Верхоянском, Амгинском, Верхнеколымском, Мегино-Кангаласском, Намском, Усть-Майском, Усть-Алданском, Усть-Янском, Таттинском, Горном, Олекминском и Среднеколымском.

"Составлены материалы по 20 объектам социального значения, 114 дорогам республиканского и муниципального значения, 16 мостам, 22 дамбам и плотинам, 11 объектам ЖКХ, 26 муниципальным многоквартирным домам", - отметил представитель правительства.

Кроме того, правительство постарается компенсировать гражданам и моральный ущерб: на санитарно-оздоровительное лечение и отдых детей, пострадавших от паводка, выделены субсидии в размере 149 миллионов рублей и дополнительные средства из резервного фонда на сумму 3,3 миллиона рублей. На эти средства уже организуется выезд детей в санатории как в республике, так и на Черноморском побережье страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала