Рейтинг@Mail.ru
Шесть человек задержаны за нарушения на согласованном пикете в Москве - РИА Новости, 18.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть человек задержаны за нарушения на согласованном пикете в Москве

Читать ria.ru в
Полицейские в воскресенье задержали шестерых участников согласованного с властями пикета в Москве, развернувших не соответствующий теме акции плакат; на организатора составлен протокол об административном правонарушении, сообщили РИА Новости в понедельник в столичной полиции.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Полицейские в воскресенье задержали шестерых участников согласованного с властями пикета в Москве, развернувших не соответствующий теме акции плакат; на организатора составлен протокол об административном правонарушении, сообщили РИА Новости в понедельник в столичной полиции.

По данным представителя пресс-службы ведомства, согласованный с органами власти пикет, участники которого намеревались разъяснять гражданам основные конституционные права и свободы, проходил с 18.00 до 18.45 у дома 25 на Пятницкой улице у входа на станцию метро "Новокузнецкая". В акции участвовали шесть человек.

"В ходе мероприятия собравшиеся развернули плакат размером 8 на 1,5 метра, надпись на котором не соответствовала заявленной цели пикетирования. В 18.45 полицейские задержали и доставили в отдел полиции шестерых человек, в том числе организатора мероприятия. На него составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.2 КоАП России (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), он обязан явкой в судебный участок", - сказал собеседник агентства, уточнив, что остальные участники после проведения с ними профилактической беседы были отпущены.

Административная статья предусматривает штраф в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала