Рейтинг@Mail.ru
Мавроди сворачивает МММ-2011 и говорит, что на всех денег не хватит - РИА Новости, 16.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мавроди сворачивает МММ-2011 и говорит, что на всех денег не хватит

Читать ria.ru в
Возобновление работы проекта МММ-2011, выплаты по которому были заморожены в конце мая из-за масштабной паники, уже невозможно, а денег на расчеты со всеми его участниками не хватит, заявил в субботу создатель гигантской финансовой пирамиды 1990-х Сергей Мавроди.

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Возобновление работы проекта МММ-2011, выплаты по которому были заморожены в конце мая из-за масштабной паники, уже невозможно, а денег на расчеты со всеми его участниками не хватит, заявил в субботу создатель гигантской финансовой пирамиды 1990-х Сергей Мавроди.

"Режим спокойствия, собственно, и вводился, чтобы все успокоились <...> Короче говоря, в нынешней ситуации - надо смотреть правде в глаза - продолжение МММ-2011 невозможно", - сказал Мавроди в видеообращении на своем сайте.

"В пирамиде, в МММ-2011, естественно, денег на всех не хватит, поэтому сейчас будет выручать МММ-2012 <...> Мы будем оттуда брать кое-какие деньги, которые раньше шли... на эту самую... на рекламу", - добавил экс-депутат Госдумы.

Замораживание выплат участникам, произошедшее одновременно с созданием МММ-2012 чуть больше двух недель назад, многие эксперты восприняли как признак скорого краха проекта, существующего около полутора лет.

"Хотя я и говорил две недели назад, что мы будем продолжать, но ситуация решительно изменилась за эти две недели", - разъяснил свое решение Мавроди.

Введению режима спокойствия предшествовала паника, возникшая из-за закрытия ряда офисов проекта, а неделю назад следствие возбудило уголовное дело по факту покушения на мошенничество, связанного с МММ-2011.

Против самого Мавроди дело не возбуждали. Как сообщил агентству РАПСИ адвокат Мавроди Роман Табачников, "все, что он совершает - дает консультации - он делает как частное лицо, и это имеет рекомендательный характер".

Опрошенные РИА Новости эксперты считают, что теоретически участники проекта могут добиться судебных решений о компенсации вложенных средств, однако на практике ответчики по искам, скорее всего, окажутся неплатежеспособными либо их вообще будет невозможно установить.

Офис МММ-2011 в московском торговом центре у станции метро "Речной вокзал", проработавший дольше других, в субботу закрыт. По словам сотрудников охраны ТЦ, офис прекратил свою работу на прошлой неделе.

На дверях офиса висит плакат, в котором сообщается, что финансовая пирамида продолжает свою работу, и предоставлен номер телефона для клиентов, однако телефон не отвечает.

Клиентов у офиса нет. Мебель и техника из офиса пока не вывезена.

Как утверждается на сайте Мавроди, участниками МММ-2011 являются более 35 миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала