Рейтинг@Mail.ru
МЧС: угрозы населенным пунктам из-за взрыва в Оренбургской области нет - РИА Новости, 12.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС: угрозы населенным пунктам из-за взрыва в Оренбургской области нет

© МеркаторОренбургская область, Бузулукский район
Оренбургская область, Бузулукский район
Читать ria.ru в
Федеральный оперативный штаб по ликвидации последствий пожара на военном складе в Оренбургской области и оказанию помощи пострадавшему населению работает в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России под руководством главы ведомства Владимира Пучкова, сообщили в управлении информации МЧС России.

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Федеральный оперативный штаб по ликвидации последствий пожара на военном складе в Оренбургской области и оказанию помощи пострадавшему населению работает в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России под руководством главы ведомства Владимира Пучкова, сообщили в управлении информации МЧС России.

 

"В настоящее время группировка по тушению пожара наращивается. Угрозы населенным пунктам нет", - уточнили в МЧС.

По словам представителя ведомства, "сил и средств, сосредоточенных в районе ЧС, сейчас достаточно". Ранее в регион прибыли два самолета Бе-200 и Ил-76 для тушения пожара, третьим самолетом доставлены специалисты Центра "Лидер" МЧС России, 179-го Спасательного центра, психологи и робототехнические комплексы для работы на месте взрывов снарядов.

"Все эвакуационные мероприятия в районе пожара проведены. В случае ухудшения ситуации эвакуация будет продолжена, для этого подготовлены автобусы и места для размещения людей", - сообщили в МЧС.

Возгорание на технической территории артиллерийского склада, дислоцированного неподалеку от поселка Колтубановский в Бузулукском районе Оренбургской области, произошло в 15.15 мск понедельника.

В результате сдетонировали боеприпасы, находившиеся на складе. Один военнослужащий получил легкую контузию и был госпитализирован. Спасатели вывезли с полигона 26 военнослужащих. Кроме того, эвакуирован детский лагерь, находящийся недалеко от воинского полигона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала