Рейтинг@Mail.ru
РЖД продолжат борьбу с курением в электричках, сообщил Якунин - РИА Новости, 31.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД продолжат борьбу с курением в электричках, сообщил Якунин

Читать ria.ru в
"Мы будем при поддержке наших пассажиров продолжать работу по ограничению, если не полному запрету курения в электропоездах. Теперь, когда появляются электропоезда без тамбуров, это вообще особенно делать негде будет", - сказал глава РЖД во Всемирный день отказа от табака.

СОЧИ, 31 мая - РИА Новости. ОАО "РЖД" продолжит работу по борьбе с курением в электропоездах, сообщил журналистам президент РЖД Владимир Якунин в рамках VII Международного железнодорожного бизнес-форума в Сочи.

"Мы будем при поддержке наших пассажиров продолжать работу по ограничению, если не полному запрету курения в электропоездах. Теперь, когда появляются электропоезда без тамбуров, это вообще особенно делать негде будет", - сказал глава РЖД в четверг, когда отмечается Всемирный день отказа от табака.

Закон запрещает курение в электричках, поскольку они приравнены к общественным местам. Несоблюдение этого требования является административным нарушением. Действующая редакция Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает за курение в вагонах (тамбурах) пригородного поезда, в не установленных для курения местах поездов местного или дальнего сообщения, на судне морского или внутреннего водного транспорта, на самолете при продолжительности полета менее трех часов предупреждение или административный штраф в размере 100 рублей.

Якунин выразил надежду, что пассажиры-курильщики поддержат меры РЖД.

Ранее сообщалось, что в четверг сотрудники транспортной полиции проведут в поездах и электричках по всей стране профилактический рейд, посвященный борьбе с курением. Они напомнят пассажирам, что курение в поездах - это административное правонарушение, за него предусмотрены определенные санкции. В ходе акции планируется раздача агитационных листовок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала