Рейтинг@Mail.ru
ФСИН: воспитательных колоний не останется в России к 2016 году - РИА Новости, 25.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСИН: воспитательных колоний не останется в России к 2016 году

Читать ria.ru в
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России рассчитывает полностью отказаться от воспитательных колоний для несовершеннолетних, перепрофилировав их в воспитательные центры до 2016 года, сообщил РИА Новости заместитель начальника отдела воспитательных колоний управления социальной психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН России Юрий Сибиль.

МОЖАЙСК (Московская область), 25 мая - РИА Новости. Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России рассчитывает полностью отказаться от воспитательных колоний для несовершеннолетних, перепрофилировав их в воспитательные центры до 2016 года, сообщил РИА Новости в пятницу заместитель начальника отдела воспитательных колоний управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН России Юрий Сибиль.

Концепция развития уголовно-исполнительной системы РФ до 2020 года предполагает создание воспитательных центров для содержания осужденных несовершеннолетних правонарушителей. ФСИН разработала модель воспитательного центра, в котором несовершеннолетние преступники будут проживать в общежитиях группами по четыре человека.

По словам представителя ведомства, разработана система персонального подхода к каждому осужденному. Предполагается выделить по одному социальному педагогу на восемь осужденных (сейчас один педагог приходится на 50 человек), возрастет число психологов (один психолог будет работать с 16 человеками), на 32 несовершеннолетних будет приходиться один соцработник.

"Новая система нацелена на то, чтобы не допустить повторных преступлений и сделать оступившегося ребенка нормальным, полноценным гражданином", - сказал Сибиль.

Он добавил, что воспитательные центры будут создаваться на базе существующих воспитательных колоний - по четыре-пять в каждом федеральном округе. В Центральном федеральном округе их планируется создать восемь. Ранее сообщалось, что всего предполагается создать 34 центра.

"На сегодняшний день точная цифра еще не определена. Пока пришли к мнению, что таких центров должно быть 34 по всей России. Есть задача завершить перепрофилирование до 2016 года", - сказал Сибиль.

Представитель ФСИН сообщил также, что новая модель воспитательного центра апробируется на пяти колониях, переделку которых в целом планируется завершить к концу года.

"Планируем к концу года завершить внутреннее обустройство, а новые ограждения с современной системой охраны, возможно, завершим в следующем году", - пояснил Сибиль, добавив, что ФСИН собирается полностью отказаться от существующих в воспитательных колониях ограждений и установить новые единообразные заборы.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала