Рейтинг@Mail.ru
Около 28% детей-сирот на Дальним Востоке получили жилье в 2011 году - РИА Новости, 15.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 28% детей-сирот на Дальним Востоке получили жилье в 2011 году

Читать ria.ru в
Из 5,2 тысячи детей-сирот на Дальнем Востоке, достигших совершеннолетия и получивших право на квартиры от государства, в прошлом году были обеспечены жильем 1,4 тысячи или 28,1%, сообщает во вторник пресс-служба полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

ХАБАРОВСК, 15 мая - РИА Новости. Из 5,2 тысячи детей-сирот на Дальнем Востоке, достигших совершеннолетия и получивших право на квартиры от государства, в прошлом году были обеспечены жильем 1,4 тысячи или 28,1%, сообщает во вторник пресс-служба полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

По данным полпредства, полностью обеспечены жильем сироты в Чукотском автономном округе, Магаданской области - 98%, в Камчатском крае - 85%, Сахалинской области - 81,9%, Амурской области Ц 61%, в Республике Саха (Якутия) 29%, в Еврейской автономной области - 24,5%, в Приморском крае - 18%, в Хабаровском крае - 6,2%.

"По оценке полпредства, активнее всех регионов проблему жилья для детей-сирот решает Амурская область. Магаданская и Сахалинская области готовы закрыть вопрос в течение года. При существующих темпах предоставления жилья сиротам, достигшим 18 лет, Хабаровский край сможет обеспечить квартирами эту категорию граждан лишь через 14 лет", - сообщается в пресс-релизе.

Уточняется, что сегодня в округе проживает более четырех тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, старше 18 лет. Всего же на Дальнем Востоке проживает более 40 тысяч детей-сирот.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала