Рейтинг@Mail.ru
Часть туристов, застрявших в аэропорту Москвы, вылетела в Дрезден - РИА Новости, 09.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часть туристов, застрявших в аэропорту Москвы, вылетела в Дрезден

Читать ria.ru в
Часть туристов, которые должны были улететь из Москвы в Дрезден рейсом авиакомпании "Якутия" консолидированного туроператора "ДВМ-тур", уже вылетели из "Внуково", следует из информации на онлайн-табло аэропорта.

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Часть туристов, которые должны были улететь из Москвы в Дрезден рейсом авиакомпании "Якутия" консолидированного туроператора "ДВМ-тур", уже вылетели из "Внуково", следует из информации на онлайн-табло аэропорта.

Согласно данным онлайн-табло, первый рейс авиакомпании "Якутия" вылетел из Москвы в Дрезден в 18.06 мск вместо запланированных 09.40 мск, а второй, как ожидается, вылетит в 21.00 мск вместо 11.35 мск. Также остаются два самолета в дрезденском аэропорту, вылет которых был назначен на 17.10 мск и 18.25 мск.

Ранее пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев сообщил РИА Новости, что немецкие власти дали разрешение на вылет рейса из Москвы, однако то, каким образом будут осуществляться полеты 11 и 13 мая, пока непонятно.

Как сообщили агентству "Прайм" в Росавиации, "Росавиация и авиавласти Германии договорились о выполнении авиарейсов авиакомпании на 9 мая". При этом представитель Росавиации отметил, что авиавласти Германии предупреждали авиакомпанию "Якутия" о невозможности выполнения данных рейсов заранее, однако авиакомпания на это не отреагировала.

В Росавиации добавили, что решения по рейсам авиакомпании в другие дни будут проводиться в рамках другого раунда переговоров.

Ранее ведомство сообщало, что в результате запрета на вылет чартерного рейса авиакомпании "Якутия" в Дрезден более 360 туристов из России не могут вернуться вовремя домой.

По словам руководителя туроператора "ДВМ-тур" Владислава Салатова, в течение года "ДВМ-тур" консолидировал чартерный рейс по направлению Москва-Дрезден у авиакомпании "Якутия". Немецкая сторона по истечении года предложила компании перейти из категории чартерных рейсов в категорию регулярных.

В свою очередь Росавиация не захотела поддержать "ДВМ-тур", мотивируя тем, что по данному направлению могут летать только так называемые "назначенные" перевозчики (чей статус определен межправительственными соглашениями). В результате фактически был сорван рейс из России в Германию, на котором должны были прилететь люди, которые хотели отметить День Победы.

О сложившейся ситуации был проинформирован министр транспорта РФ Игорь Левитин и высшее руководство страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала