Рейтинг@Mail.ru
Блогер Навальный задержан второй раз менее чем за полсуток - РИА Новости, 09.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блогер Навальный задержан второй раз менее чем за полсуток

Читать ria.ru в
Блогер Алексей Навальный, задержанный во вторник вечером за участие в несанкционированной акции на Никитском бульваре в центре Москвы и освобождённый в ночь на среду, вновь задержан, на этот раз около станции метро "Баррикадная", передаёт корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Блогер Алексей Навальный, задержанный во вторник вечером за участие в несанкционированной акции на Никитском бульваре в центре Москвы и освобождённый в ночь на среду, вновь задержан, на этот раз около станции метро "Баррикадная", передаёт корреспондент РИА Новости.

Во вторник вечером сотрудники московской полиции задержали в районе Пушкинской площади за попытку провести несанкционированное мероприятие около 30 человек, в том числе Навального и телеведущую Ксению Собчак.

Шестого мая Навального уже задерживали. Задержание произошло во время так называемого "Марша миллионов", закончившегося провокациями и столкновениями с полицией. Тогда суд оштрафовал блогера на тысячу рублей за неповиновение законным требованиям сотрудников правоохранительных органов.

"Навального и остальных задержанных привезли в ОВД Строгино (Твардовского 7)... Еду к @navalny в ОВД Строгино", - написал адвокат Николай Полозов в среду в своем микроблоге в Twitter.

Он добавил, что задержанный ночью координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов находится в ОВД "Басманное". Ранее столичная полиция подтвердила, что Удальцов в ночь на среду был задержан около Патриарших прудов за попытку принять участие в несанкционированной акции. Для него это стало третьим задержанием за минувшие трое суток. Ночью появились сообщения, что Удальцову стало плохо и его отвезли в больницу.

"Удальцова привезли обратно из 29 больницы... Сергей Удальцов объявил сухую голодовку", - написал Полозов в Twitter.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала