Рейтинг@Mail.ru
Дата акции ОНФ не связана с проведением "Марша миллионов" - политолог - РИА Новости, 04.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дата акции ОНФ не связана с проведением "Марша миллионов" - политолог

Читать ria.ru в
Дата проведения акции Общероссийского народного фронта обусловлена годовщиной создания организации и никак не связана с оппозиционным "Маршем миллионов", считает директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. В свою очередь гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин, напротив, полагает, что мероприятие, которое организует ОНФ, задумано как ответ оппозиции.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Дата проведения акции Общероссийского народного фронта обусловлена годовщиной создания организации и никак не связана с оппозиционным "Маршем миллионов", считает директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. В свою очередь гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин, напротив, полагает, что мероприятие, которое организует ОНФ, задумано как ответ оппозиции.

Общероссийский народный фронт проведет в Москве 6 мая в Парке Победы на Поклонной горе массовое мероприятие, посвященное годовщине своего создания, сообщает сайт ОНФ. Ожидается, что в праздновании примут участие более 50 тысяч человек.

В этот же день состоится согласованный с властями "Марш миллионов" - шествие по Якиманке, которое завершится митингом на Болотной площади. Участники "Марша миллионов" намерены выразить свое отношение к парламентским и президентским выборам, итоги которых они считают нелегитимными, а также к предстоящей 7 мая инаугурации избранного президента РФ Владимира Путина.

Общероссийскому народному фронту необходимо репозиционирование, поэтому и было решено провести акцию на Поклонной горе 6 мая, сказал РИА Новости Орлов.

"(Общероссийский народный) фронт работал как механизм консолидации, теперь необходимо обладать собственной политической субъектностью, и для этого принято это решение (провести акцию)", - отметил собеседник агентства.

По его словам, главная задача, которая сейчас стоит перед ОНФ, это создание благоприятного дружественного интерфейса, обращенного к обществу.

"Я не думаю, что "Марш миллионов" имеет значение. Скорее, имеет значение то, что предстоит изменение политического позиционирования "Единой России" и на этом фоне превращение ОНФ в благожелательный интерфейс по отношению к обществу", - сказал Орлов, подчеркнув, что дата проведения мероприятия на Поклонной горе обусловлена годовщиной создания организации.

Антидот для оранжевой революции

По мнению Мухина, акция ОНФ на Поклонной задумана как выражение альтернативного мнения.

"Что касается митинга на Поклонной горе, то он задуман как выражение альтернативного мнения так называемого "Маршу миллионов" и предлагается как антидот для вируса оранжевой революции", - сказал Мухин РИА Новости.

Он считает логичным проводить митинг протеста одновременно с акцией в поддержку власти.

"Это должно подчеркнуть, что отдельные слои общества находятся в диалоге и, по сути, это и есть проявление демократии", - отмечает Мухин.

С инициативой создания ОНФ Владимир Путин выступил 6 мая 2011 года на межрегиональной конференции партии "Единая Россия" в Волгограде. Главная цель заключалась в создании объединения на основе общественных организаций, политических партий и граждан, которые разделяют общие с единороссами ценности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала