Рейтинг@Mail.ru
Вертолеты ВВС прилетели в Москву, чтобы участвовать в репетиции парада - РИА Новости, 03.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вертолеты ВВС прилетели в Москву, чтобы участвовать в репетиции парада

Читать ria.ru в
Задействованные в параде на Красной площади вертолетчики Военно-воздушных сил РФ в четверг перелетели из Кубинки в Москву, 6 мая они примут участие в генеральной репетиции, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ полковник Владимир Дрик.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Задействованные в параде на Красной площади вертолетчики Военно-воздушных сил (ВВС) РФ в четверг перелетели из Кубинки в Москву, 6 мая они примут участие в генеральной репетиции, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ полковник Владимир Дрик.

По словам Дрика, семь вертолетов Ми-8 (пять основных и два резервных) из Торжокского авиацентра в четверг перебазировались с аэродрома в Кубинке на летное поле в Тушино. Они перелетели в едином строю, полет занял около 40 минут, посадка прошла штатно.

"Летный состав на одном вертолете Ми-8 5 мая совершит облет контрольных точек, чтобы предварительно ознакомиться с маршрутом полета. Также вертолетчики проверят уровень и качество радиосвязи на маршруте. Летчики ВВС 6 мая примут участие в совместной генеральной репетиции с наземной составляющей парада Победы", - сказал Дрик.

Представляя воздушную знаменную группу, летчики ВВС завершат торжественную часть парада Победы 9 мая и пронесут над зрителями шествия флаги РФ, Вооруженных сил РФ и видов Вооруженных сил: Сухопутных войск, ВВС и Военно-морского флота, добавил представитель военного ведомства.

В столичном параде Победы примут участие 14 тысяч военнослужащих и около 100 единиц военной техники. Парад Победы в Москве (как и в других российских городах) по традиции начнется в 10.00 и продлится приблизительно 45 минут. В столице после завершения праздничных мероприятий в 22.00 будет дан праздничный салют из 30 залпов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала